Авторизация | Регистрация

Haima ставит на российский рынок

20-12-2014, 00:26, Автоновости

Haima ставит на российский рынокHaima ставит на российский рынок
 
На фоне стагнации российского автомобильного рынка в позитивном ключе появилась информация от китайского производителя Haima. Компания планирует расширять свое присутствие в России и желает в период до 2017-го года обзавестись в стране собственным заводом или организовать совместное предприятие на базе существующих в стране предприятий.
 
Общий объем финансирования в реализацию проекта оценивается в 100 миллионов долларов, а мощность нового предприятия оценивается в 50 тысяч экземпляров ежегодно. Запланировано производителем и расширение существующей дилерской сети. В будущем Haima планирует иметь на отечественном рынке долю в 1% от общего объема. Пока же планы продаж на нынешний год находятся в пределах 1 тысячи экземпляров. В российском представительстве бренда признают, что изначально рассчитывали на большее, но в нынешних условиях и такой показатель является неплохим.
 
На данный момент эвакуатор в Долгопрудном имеет шансы встретить на дорогах только две модели автомобилей Haima. Это кроссовер Haima S5 и седан Haima M3. Первая из моделей предлагается на отечественном рынке по цене от 600 тысяч рублей с безальтернативным бензиновым 2,0-литровым двигателем. Седан доступен у дилеров также с единственным мотором, представленным 1,5-литровым атмосферником. Цена машины в нашей стране начинается от 460 тысяч рублей.
 
Отметим, что в 2017-м году собственным производством на территории России обзаведется и китайский бренд Lifan, который строит завод на территории Липецкой области.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ