Авторизация | Регистрация

BMW переносит презентацию своего водородного автомобиля

20-12-2014, 01:34, Автоновости
 BMW переносит презентацию своего водородного автомобиляBMW переносит презентацию своего водородного автомобиля

Немецкие автомобилестроители из концерна BMW должны были представить на мотор-шоу в Детройте особое транспортное средство. Это должен был быть электрокар, который работает на топливных ячейках, перерабатывающих водород в электроэнергию. Об этом производители написали на своем официальном сайте несколько дней назад. Но через время данная информация пропала со страницы. А позже оказалось, что презентация автомобиля была отменена.
 
Напомним, что данный автомобиль разрабатывался компанией совместно с их японскими партнерами из концерна Toyota. Договор о сотрудничестве был подписан двумя ведущими автомобилестроителями в конце января прошлого года. В рамках данного проекта планировалось также создать среднеразмерный спорткар, разработать новые литиевые батареи и изобрести новые композитные материалы.
 
Причин, по которым немцы отменили презентацию, компания не называет. Есть предположения, что в автомобиле не до конца доработаны некоторые узлы. Может быть, компания захочет купить амортизаторы каяба, например, и установить их взамен тем, которые стоят у прототипа сейчас. Но самое обидное то, что руководство даже не намекнула о том, на какой срок переносится показ водородного авто.
 
Силовая установка в данном авто должна была быть такой же, как и у японского автомобиля Toyota Mirai. А именно, электромотор с отдачей сто тридцать шесть лошадиных сил. Двигатель работает от энергии, вырабатываемой за счет химической реакции кислорода и водорода. Машина будет экологически чистой, так как выхлопами в данном случае является обычная вода.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ