Авторизация | Регистрация

Корректный подбор шин на сезон

Корректный подбор шин на сезонЕсли вы хотите быть уверены, что у вас не возникнет проблем с вашим железным другом в любой сезон - подбирайте шины в соответствии с погодными условиями. В большинстве случаев новые автомобили поставляются с предустановленным комплектом летней резины, тогда как зимой придётся потратиться и купить шины Ангарск, чтобы машину не уводило на скользкой дороге.

Своевременная замена

Почему вообще нужно менять резину? Причины вполне очевидны - как правило, рисунок и фактура летнего комплекта не предусматривают, что они будут использованы во время оледенения дорог. Из-за этого в первую очередь увеличивается период задержки между поворотом руля и фактической реакцией машины, а также значительно увеличивается расстояние, необходимое для эффективного торможения.

    Чем же отличаются зимние шины?
  • основное отличие - это состав резины, позволяющий сохранять эластичность даже при сильных морозах;
  • кроме того, рисунок протектора спроектирован таким образом, что обеспечивает более эффективное взаимодействие с зимней дорогой.

Обычно на зимних шинах также имеется специальное обозначение в виде буквы W, а на протектор добавляется большое количество небольших прорезей-зигзагов, называемых ламелями. Их основная функция - увеличение сцепления с дорогой в случае сильной заснеженности. Для "работы со льдом" существуют также шипованные автошины Ангарск.

И нашим, и вашим

Отдельно следует упомянуть о существовании такого варианта, как всесезонная резина. Сочетая элементы обоих "классических" видов шин, она позволяет не менять шины в течение всего года. Тем не менее, некоторые специфические особенности, присущие ей, делают возможным её использование только в относительно тёплых местностях, которые не знакомы с минусовой температурой. Для умеренного климата предпочтительнее всё-таки менять комплекты в соотвествии с сезоном.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ