Авторизация | Регистрация

Преимущества тонировки автомобиля

21-12-2014, 01:56, Аксессуары » Другое

Преимущества тонировки автомобиляПреимущества тонировки автомобиля

Многие водители тонируют стекла своего автомобиля, так как такое затемнение имеет массу преимуществ. Особенно этот вопрос актуален в теплое время года, когда солнце прорезается через стекло и нагревает салон автомобиля.

Тонировка стекол автомобиля не только спасает салон и людей от жары, но и придает материалу большую прочность. Если такое стекло разбить, то оно не разлетится на маленькие кусочки. Все осколки повиснут на пленке. Таким образом повышается безопасность. Через тонировку сложнее просматривать салон, поэтому у воров меньше соблазна проникнуть в автомобиль. Еще одно преимущество – это экономия на кондиционере. Машина меньше нагревается, а значит охлаждать ее надо намного меньше.

Выбор пленок для тонировки стекол огромный. Но дешевые варианты не дают нужного эффекта, к тому же, они быстро царапаются и портят вид автомобиля. Через них проходит ультрафиолетовое излучение, которое негативно влияет на цвет обивки салона и пластик. Хорошие дорогие пленки полностью поглощают ультрафиолетовые лучи. Пленки бывают металлизированные и крашеные. Первые не выгорают со временем и не теряют своих качеств и вида, но они значительно дороже. Производители начали отправлять на рынок пленки с нанесенными рисунками. Поэтому автовладельцы, которые хотят украсить свое авто и выделиться из толпы могут раскошелиться и на такую.

Купив пленку, можно поступить двумя способами: приехать в автосервис, где производится ремонт лобовых стекол и другие работы, или поклеить ее самостоятельно. В первом случае хозяин получит качественную работу за короткий срок. При решении сделать все самостоятельно будет сэкономлено немало денег. К тому же весь процесс не очень сложный.

Для самостоятельной тонировки следует сначала подготовить поверхность. Стекла надо тщательно промыть шампунем и хорошо высушить. После этого нужно выкроить пленку. Важно, что вырезать ее надо до того, как снят защитный лайнер. Эта распространенная ошибка многих новичков, которые пытаются кроить тонировку уже на стекле. Наклеенный материал только подгоняется точно под размер. Сверху и по бокам пленка должна заканчиваться там же, где и стекло. Снизу она должна на сантиметр заходить на уплотнитель.

Если автомобиль имеет современные выпуклые стекла, то необходимо сделать формовку. В противном случае по краям будут образовываться некрасивые складки.

 

Источники: http://autosecurity.ru, http://www.autosecurity.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ