Авторизация | Регистрация

Родстер Alfa Romeo будет чисто итальянским

23-12-2014, 02:13, Автоновости

Родстер Alfa Romeo будет чисто итальянскимРодстер Alfa Romeo будет чисто итальянским
 
Руководство итальянской компании Alfa Romeo официально объявило, что не будет разрабатывать новый родстер совместно с японской компанией Mazda. Источник идей для нового автомобиля будет исключительно итальянский.
 
Новая модель, которая прийдет на смену легендарному Spider, по данным источника, будет построена на базе платформы Georgio, которая в настоящее время разрабатывается совместно со специалистами другого итальянского производителя – Maserati. Платформа получит модульную конструкцию, и будет лежать в основе нескольких моделей. Ее исполнение может быть как с задним приводом, так и в полноприводном варианте. Ожидается, что первой моделью, использующей подобное шасси, станет седан Alfa Romeo Giulia.
 
Напомним, что ранее планировалось, что новая разработка Alfa Romeo будет использовать единую базу с родстером Mazda MX-5 последнего поколения. В целом одинаковыми должны были стать до 40% всех деталей модели, при этом они полностью отличались бы друг от друга дизайном и набором используемых силовых агрегатов. Подобный подход должен был серьезно сократить расходы производителей на разработку и серийный выпуск моделей.
 
Одновременно планировалось, что выпуск авто обеих моделей будет осуществляться в Японии, но позднее руководство компании Alfa Romeo решило выпускать свою продукцию на родине, и от сотрудничества с японской компанией отказалось.
 
Кроме того, первоначально существовали планы, что новая итальянская разработка появится на рынке под названием Abarth.

 

Источник: http://avtosito.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ