Авторизация | Регистрация

Как я переманил к себе на работу лучшего в городе мастера по регулировке сход развла

24-12-2014, 19:24, Разное

Как я переманил к себе на работу лучшего в городе мастера по регулировке сход развлаВ конце этого лета на меня совершенно неожиданно «свалилась» удача - хорошая знакомая устроилась в кредитный отдел одного из крупных банков, причем на солидную должность.Не воспользоваться этим было бы верхом глупости – появилась реальная возможность осуществить свою давнишнюю мечту – открыть авторемонтную мастерскую.
Вопрос с кредитом решался без проблем и на очень выгодных условиях, с арендой помещения тоже не было проблем – я живу в частном доме с отменным просторным гаражом на три автомобиля (высокая крыша позволяет заехать даже высокому бусу).

Оставалось самое главное – выбрать поставщика и купить оборудование для автосервиса. Учитывая, что, несмотря на кажущееся огромным пространство, места все же было маловато, я остановился на оказании услуг по регулировке сход развала. И отправился на поиски нужного оборудования. Изначально, естественно, постаравшись получить максимум информации от знакомых и из Сети о том, что мне нужно и как не встрять, купив тот же стенд для сход развала ненадлежащего качества или втридорога. Вот к чему привели мои поиски.

Компьютерный стенд для сход развала

Я, все-таки, мужчина в солидном возрасте и, в первую очередь, решил познакомиться поближе с более ранними и проверенными технологиями, которые давно работают у конкурентов. На разведку я отправился в расположенную на другом конце города мастерскую, куда раньше постоянно гонял свою машину – мне казалось, что установленный у них стенд для сход развала вполне может подойти для моих целей. Стендов в этой мастерской оказалось два – оба компьютерные. Первый был кордовым, из ранних моделей, второй стенд для сход развала был более современной модели и работал по более инновационной беспроводной технологии.

 

Оборудование для автосервиса


Естественно, я задал мастеру несколько вопросов о том, почему решили поставить новый стенд для сход развала, и чем не устраивала обычная кордовая модель. Петрович, который еще до перестройки работал в таксопарке и перешел в эту частную мастерскую в начале развития кооперативного движения, просто посоветовал понаблюдать мне за рабочим процессом самому. На соседнем кордовом стенде уже минут 20 как возился в яме другой мастер, тихо поругиваясь и натягивая и перетягивая, казавшиеся бесконечными шнурки и змеящиеся провода, которые, как живые, постоянно опутывали его ноги. Мою же машину Петрович загнал на свое рабочее место – новенький беспроводной стенд сход развала HUNTER с установленным подъемником. Разница была достаточно очевидной – моя машина уже была готова после четких и слаженных манипуляций Петровича с инфракрасными датчиками и деловитой возни у монитора и у колес. Автомобиль на соседней яме все еще регулировали, постоянно путаясь в проводах. Позже мне объяснили, почему купили инфракрасный стенд для сход развала, вместо 3D - тайны всегда скрыты под водой.

После того, как мы вышли с Петровичем покурить, он немного разговорился и рассказал о том, чем его и хозяина не устраивала перспектива покупки более современного стенда, работающего по технологии 3D. Основная проблема заключалась в стоимости его обслуживания, Например, модель от Техно Вектор 3D «съедала» бы при каждой периодической калибровке приличные деньги, плюс только за его установку и стартовые настройки пришлось бы "отвалить" еще почти 10 % - около 30 000 рублей от и без того высокой цены. К тому же, в городе нет дистрибьютора и сервиса по их обслуживанию, а каждый вызов специалиста требовал оплаты его командировочных расходов, а это - да, опять плати. Но даже при таких "накладных" расходах - ТехноВектор - сущий англе по сравнению с Хантером. Америсканский стенд - туши свет, Но, Но всё в соответствии с новым менеджемнтом американского монста. Купить камеру - 80 000 рублей, калибровка - 30 000 рублей ... да Оно мне надо?

Когда я «по секрету» попросил его порекомендовать действительно солидное и достойное оборудование для автосервиса, Петрович пообещал даже перейти работать ко мне, если я куплю беспроводной LAUNCH X631. О старой технологии лазерных стендов он мне посоветовал вообще забыть, коротко и метко охарактеризовав ее всего двумя словами: «Вчерашний день».

Итак, LAUNCH X631


С выбором модели вопрос был решен, да и перспектива заполучить опытного сервисмена сыграла не последнюю роль. Оставалось выбрать поставщика. Первая компания, куда я отправился, мне не понравилась уже одним только местом ее расположения – какие-то заштатные склады в промзоне явно не вызывали у меня доверия. В другой фирме мне усиленно пытались рассказать, что у них есть и намного более современные модели и пытались буквально навязать покупку стенда с технологией 3D по явно завышенным ценам. Пришлось звонить Петровичу. Он то и дал мне адрес компании «Silverline».

 

Как я переманил к себе на работу лучшего в городе мастера по регулировке сход развлаСтенд развал схождения Launch x631


А вот здесь мне смогли внятно объяснить, что технически представляет собой LAUNCH X631 (мнение опытного Петровича оказалось верным). Во первых, сравнивая ценовую составляющую с другими моделями и их технические параметры, культурный менеджер, явно знающий не только теорию, смог показать как работает этот стенд на выставочном образце. 4 датчика и 8 камер создают полноценный замкнутый рабочий контур. Приятно порадовало наличие понятного русифицированного меню управления. Мне также продемонстрировали три независимых способа компенсации биения диска на примере обслуживания машины самого менеджера (она была с низким свесом, но неудобств в работе это не создавало). Привлекла и возможность использовать второй выносной монитор для работы в яме (хотя я намеревался прикупить еще и подъемник для своей мастерской). Тут же - прямо в зале - мне показали работу 3D стенда ТехноВектор, показали его преимущества. Класс- выбирай. Потом усадили на удобный белый диван, налили кофе (кстати, классный, американо, как я люблю) и дали спокойно подумать. Как то это мне всё так понравилось. Вы когда нибудь покупали хорошие вещи в классных магазинах? Тогда вы меня понимаете.

В общем – консультация продавца оказалась достаточно полной и исчерпывающей, что тоже убедительно говорило в пользу совета Петровича воспользоваться именно этой компанией. В итоге – у меня сегодня на новеньком LAUNCH X631 работает Петрович, и мы готовимся снова идти в компанию «Сильверлайн» – открываем диагостический участок.LAUNCH X431 PRO - настоящая машина приносящая прибыль.

Василий Иванович Семенов, 48 лет. Владелец собственной мастерской по регулировке сход развала и шиномонтажу.

 

Источники: http://www.sl33.ru, http://www.sl33.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ