Авторизация | Регистрация

Ford Mustang GT500 Super Snake

25-12-2014, 00:58, Автоновости

Ford Mustang GT500 Super SnakeFord Mustang GT500 Super Snake
 
Автомобили Ford довольно часто подвергаются послепродажной подготовке, причем для Ford Focus 3 тюнинг в основном производится своими силами, в то время как элитные Ford Mustang дорабатывают в специальных ателье.
 
Последнюю подобную разработку представили специалисты компании Shelby, выпустившие Ford Mustang GT500 Super Snake, являющийся последним представителем нынешнего поколения американского масл-кара.
 
В основе разработки лежит использование более производительной версии стандартного 5,8-литрового двигателя мощностью 662 лошадиные силы при максимуме крутящего момента 855Нм. За счет использования дополнительного нагнетателя отдача двигателя повысилась до 850 «лошадок». С таким мотором машина имеет динамику набора скорости 100км/ч за 3,7 секунд.
 
Вместе с использованием более мощного двигателя инженеры компании провели доработку тормозов, а также усовершенствовали систему охлаждения силового агрегата и предложили колесные диски с размером 20 дюймов. Внешность авто дополняется традиционными полосами, проходящими вдоль всего кузова.
 
Стоимость серийного Ford Mustang оценивается в зависимости от комплектации в 55-60 тысяч долларов, в то время как цена работ от Shelby оценивается еще в 45 тысяч долларов. Таким образом, минимальная цена доработанного авто составляет не меньше 100 тысяч в американской валюте.
 
Что касается следующего поколения спорткара от Ford, то новый Mustang будет показан общественности только в 2016-м году или несколько позднее.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ