Авторизация | Регистрация

Opel Mokka будут собирать в России

26-12-2014, 01:28, Автоновости

Opel Mokka будут собирать в РоссииOpel Mokka будут собирать в России
 
Завод General Motors в Санкт-Петербурге планирует через 1,5 года начать сборку на своей территории популярного компактного кроссовера Opel Mokka. На сегодняшний день объемы выпуска оцениваются в 15-38 тысяч экземпляров ежегодно, и будут зависеть от ситуации на рынке. Нет пока данных и об уровне локализации, который будет применяться к модели.
 
Несмотря на общее падение продаж автомобилей Opel в России, модель Mokka продемонстрировала на фоне прошлогодних показателей 40% рост, что свидетельствует о ее высокой востребованности на рынке. Всего россияне приобрели в течение нынешнего года около 15 тысяч подобных автомобилей. Соответственно и автосервис Opel на Киевском шоссе для технического обслуживания посещает все больше владельцев немецкого автомобиля.
 
В настоящее время на питерском заводе General Motors осуществляется производство модели Opel Astra, а также нескольких машин бренда Chevrolet. По ходу нынешнего года предприятие несколько раз останавливало выпуск и проводило сокращение штата сотрудников.
 
Что касается Opel Mokka, то на российском рынке кроссовер предлагается с бензиновыми двигателями объемом 1,4 (турбированный) и 1,8 (атмосферный) литра, обладающими одинаковой мощностью 140 лошадиных сил. Кроме того, доступен и 1,7-литровый дизель с отдачей в 130 «лошадок». В качестве трансмиссий используется «механика» с пятью или шестью скоростями, а также шестискоростной «автомат».
 
Модель доступна в трех вариантах комплектации и предлагается отечественным покупателям по минимальной цене в 775 тысяч рублей.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ