Авторизация | Регистрация

Как обустроить гараж

26-12-2014, 19:38, Информация

Как обустроить гаражЛюбой мужчина, владеющий автомобилем, мечтает иметь хороший гараж, где он мог бы не только держать и приводить в порядок своего «железного коня», но без помех заниматься своими мужскими делами. Однако для этого гараж должен быть правильно оборудован. Можно, конечно, просто купить стеллаж металлический, поставить его в неуютном бетонном помещении, которое представляет собой необорудованный гараж, и на этом успокоиться. Однако тем, кто хочет приходить в гараж, как во второй дом, следует позаботиться о его качественном обустройстве.

Простые правила для комфорта

Прежде всего, нужно знать основные принципы оборудования гаража, без соблюдения которых ничего хорошего не получится:

  • качественное утепление: атмосфера в гараже должна быть теплая и сухая, промерзать ваш автомобиль не должен даже в очень морозные дни и ночи;
  • хорошие замки и запоры, чтобы никакие злоумышленники не смогли бы угнать вашего «любимца» или утащить дорогостоящий инструмент;
  • грамотная организация пространства: надо суметь в ограниченном пространстве разместить массу нужных вещей, да так, чтобы они были под рукой и одновременно не мешали вам.

Итак, из каких же элементов будет состоять «внутренний мир» вашего гаража? Назовем главные.

Во-первых, стеллажи и полки для инструментов. Ими можно заполнить все пустующие уголки пространства вашего гаража, куда только есть возможность дотянуться. Для удобства монтажа можно использовать стеллажи металлические сборные, на которых очень удобно размещать всевозможные инструменты, запчасти и расходные материалы. Следите только за тем, чтобы полки и стеллажи не мешали свободному проходу. От планируемого места размещения машины до полок, как правило, оставляют расстояние не меньше метра.

Во-вторых, смотровая яма. Она должна быть забетонирована, укреплена по краям железными уголками, необходимо предусмотреть дренажную лунку для случайно попавшей в яму воды, а также полноценное освещение, нужное для осмотра и ремонта автомобиля. Впрочем, многие предпочитают не заморачиваться со смотровой ямой, а обходиться уличной эстакадой.

В-третьих, специальное оборудование, которое может понадобиться для ремонта и обслуживания автомобиля. К нему относится верстак, хотя бы небольшой сварочный аппарат, водомаслоотделитель и прочее. Кроме того, позаботьтесь о хорошем освещении и вентиляционной системе для гаража.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ