Авторизация | Регистрация

Action камеры: обзор камер для экстрима

1-01-2015, 22:06, Разное

Action камеры: обзор камер для экстримаЧто такое экшн камера? Круг людей, увлекающихся экстремальными видами спорта или предпочитающих интересные путешествия, более активный образ жизни, разного рода захватывающие приключения, давно знаком с подобным девайсом. Для тех, кто «не в теме», сообщаем, что – это небольшая портативная видеокамера, предназначенная для съемки видео и фото в воде или под водой, на земле и в воздухе, обладающая различными вариантами крепежей, имеющая защиту от ударов, падений и попадания влаги. Словом, камера, которая может стать самым «честным» и реалистичным свидетелем приключений всех активных людей.

Сегодня достаточно много производителей выпускают экшн камеры, обзор некоторых моделей данных устройств предлагается Вашему вниманию - GoProHero 3+ Black Edition. Данная камера представляет собой флагманский продукт во всей линейке Hero 3+.

Первое, что порадует многих  пользователей - это возможность съемки видео с разрешением 4К (3840х2160) при скорости 15к/с. и с разрешением  2,7К (2704х1524) при скорости 30 к/с. Это существенные показатели, которыми не мог похвастаться его предшественник. При разрешении 1440р, 1080р и 720р показатели скорости также впечатляют – 48, 60 и 120 к/с соответственно. Благодаря этому качество видео остаётся на профессиональном уровне, а замедленные кадры очень радуют глаз. Возможно применение нескольких углов обзора, т.н. wide, medium, narrow. Улучшились и характеристики, снимаемых данным девайсом фотографий.

Теперь есть возможность делать 12ти пиксельные снимки при скорости до 30к/с, что очень понравится тем, кто предпочитает снимать достаточно динамичные моменты. Присутствует также и возможность автоматической фото съемки, через предварительно установленные интервалы времени (так называемая функция time lapse), самые минимальные из которых составляют половину секунды, а самые максимальные – минуту. Поклонников экстремального видео порадует также и наличие режима Super View, благодаря которому по краям кадра отсутствуют существенные искажения, степень захвата становится несколько больше, при этом изображение остаётся широкоформатным. Следует отметить и такое дополнение как Auto Low Light, что позволяет камере в зависимости от освещения подбирать автоматически наиболее подходящую кадровую частоту. Отдельно стоит упомянуть и звук, он стал чище, распознаются даже не сильно слышимые на фоне шумов (ветер, волны) человеческие голоса. Главным образом это достигается за счёт наличия технологии шумоподавления и более продуманного расположения микрофонов (один с боку, другой – в верхней части). Ключевую лепту в увеличение чёткости и резкости изображения вносит и обновлённая линза, асферической формы, состоящая из шести элементов. Также благодаря ней удалось практически избавиться от искажений, известных как «рыбий глаз», присутствующих на предыдущих моделях. Увеличилась   продолжительность работы камеры, теперь она составляет около 2х часов, всему виной более высокие показатели емкости её батареи - 1180 мА/ч. Следует отметить и изменения в боксе. Он слегка убавил в размере и в весе (процентов 20), стал более плотным, соответственно сама камера лишена тряски внутри него. Максимальная глубина, на которой допустимо его применение составляет не более 40м. Немного изменилась защёлка, больше и удобнее стали кнопки.

Присутствует micro-HDMI, mini-USB и аудиовыход на наушники, слот для карт типа microSD. Очень порадовал встроенный Wi-Fi модуль. Теперь данные с его помощью передаются в 4 раза быстрее. Остаётся возможность применения пульта Wi-Fi Remote, который идёт в комплекте. Также при наличии в смартфоне или планшетном ПК приложения GoPro App допускается управление настройками камеры с этих устройств, а также просмотр на их экране отснятого видео и фото. Экшн камера GoProHero 3+ Black Edition действительно заслуживает внимания и стоит своих денег. Однако именно этот фактор вынуждает многих поклонников экстремальных съёмок искать альтернативу.Аналоги GoPro, имеющие более приемлемую цену, всё же существуют. Одним из самых «опасных» для американского бренда конкурентов является камера для экстрима AEE S70. Данный девайс очень порадовал качеством снимаемого видео. Картинка выглядит достаточно чёткой и контрастной. Максимальное разрешение составляет 1080р, а скорость видеозаписи 60 к/с. Возможна также съемка и с более высокой частотой, составляющей 120 к/с, что очень пригодиться тем, кто снимает что-то, движущееся со значительной скоростью. Однако разрешение при этом будет составлять не более 720р, хотя этого вполне хватает.

Максимальный угол обзора составляет 170 градусов, что способствует захвату в объектив на порядок большего количества имеющихся в округе объектов, чем при съёмке со стандартным углом. Однако при этом проявляется эффект так называемого «рыбьего глаза» (предметы выглядят бочкообразными).  16ти мегапиксельная камера позволяет делать очень хорошие фото формата Full HD с частотой не более 10 кадров за одну секунду. Стоит отметить и объектив, имеющий большие показатели светосилы, нежели его конкурент от GoPro. Впечатляет также и солидный арсенал аксессуаров, идущий в комплекте с камерой. Надо заметить, что у большинства производителей экшн камер кое-какие из присутствующих в комплекте у АЕЕ S700 атрибутов, являются опцией и докупаются отдельно. Особенно порадует будущих владельцев наличие в комплекте дисплея, который при необходимости можно демонтировать. В связи с чем защитный бокс имеет 2 крышки, одну более выпуклую, рассчитанную на его применение с камерой, и вторую более плоскую, если предполагается использовать девайс без него. Единственны минус касательно комплектации – это наличие только одного наиболее популярного вида монтажного приспособления в виде платформы, с самоклеющейся поверхностью. Если вдруг возникнет необходимость прицепить устройство на шлем или руль мотоцикла, то придётся обращаться в магазин.

Присутствующий в комплекте защитный бокс немного изменился. Он кажется более «серьёзным», похож на некий батискаф, но это и не удивительно, ведь теперь максимальная глубина его погружения приблизилась к значению в 100м. Камера усеяна всевозможными переключателями и кнопками, но всё вполне удобно и понятно в пользовании. Отличается экшн камера AEE S700 от оппонента, производства GoPro  и аккумулятором с большими показателями ёмкости, которые составляют 1500мА/ч, что позволяет работать гаджету в режиме 720р порядка 2х часов. Аналогично конкуренту от GoPro имеется в девайсе разъём micro-HDMI, mini-USB, аудиовыход на наушники и слот под  microSD карты. Присутствует также и Wi-Fi модуль. Соответственно благодаря установленному в смарт-устройстве приложению АЕЕ можно управлять камерой непосредственно с этого устройства, а также передавать на него, всё что заснято. Из полезных функций можно отметить наличие G-сенсора, аксилерометра, а также возможность циклической записи, что позволяет использовать аппарат как видеорегистратор. Очень радует цена устройства, которая на фоне комплектации и функциональности кажется приятным подарком.Тем, кто разобрался в вопросе, что такое экшн камера, и заинтересован в её приобретении, можем порекомендовать к рассмотрению экшн камеры, обзор которых представлены выше.

 

Источник: http://avtozvuk.ua

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ