Авторизация | Регистрация

Volvo Trucks расширяет вариативность существующих моделей

4-01-2015, 17:19, Перевозки

Volvo Trucks расширяет вариативность существующих моделейVolvo Trucks расширяет вариативность существующих моделей

Специалисты шведской компании Volvo Trucks, занимающейся выпуском грузового транспорта, предложили покупателям новую версию грузового автомобиля Volvo FH. В настоящее время данная модель пользуется большой популярностью у перевозчиков, с ее помощью осуществляется перевозка негабаритных грузов автомобильным транспортом, магистральные перевозки на большие расстояния, решаются другие транспортные задачи.

Теперь же производитель представил машину, адаптированную для использования в горной местности, в том числе в карьерах, предусматривающих наличие тоннелей. Особенностью новой версии Volvo FH является применение заниженной водительской кабины, которая ниже стандартной на 190мм, что позволяет получить максимальную габаритную высоту машины в 3200мм, в то время как стандартная минимальная высота тоннелей определена в 3400мм.

Использование меньшей высоты не только облегчает водителю доступ в кабину, но и делает более удобной работу с манипулятором, установленным в кузове машины непосредственно за водительской кабиной грузовика.

Предусмотрели шведские инженеры и еще одно новшество для машины. Компания Volvo традиционно уделяет значительное внимание вопросам безопасности. Так как машина предназначена для использования на горно-обогатительных комбинатах, то ее условия эксплуатации обуславливают риски падения камней на машину сверху. Специально для защиты кабины и водителя конструктивно предусмотрена защитная алюминиевая плита в крыше машины, позволяющая выдержать удар значительных по размерам и массе камней.

В остальном Volvo FH с низкой кабиной не отличается от стандартных грузовиков серии, предлагая аналогичный уровень технического оснащения и возможность выбора любого из доступных силовых агрегатов. Напомним, что грузовик предлагается на рынке с дизельными двигателями объемом 12,8 и 16,1 литра. Каждый из них представлен в четырех вариантах мощности. Для первого мотора отдача варьируется в пределах 420-540 лошадиных сил, а для второго в интервале 550-750 «лошадок». Трансмиссии предлагаются механические в вариантах на 12 и 14 скоростей в нескольких, отличающихся деталями, модификациях.

Одновременно машина предлагается с широким разнообразием технических средств оснащения, включая кондиционер, аудиосистему, электрические стеклоподъемники, усилитель рулевого управления и многое другое. При желании можно заказать модель с наличием спального места в кабине.

 

Источник: http://www.birtrans.msk.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ