Авторизация | Регистрация

Эвакуаторы Москвы оснастят видеорегистраторами

17-01-2015, 02:12, Автоновости

Эвакуаторы Москвы оснастят видеорегистраторамиЭвакуаторы Москвы оснастят видеорегистраторами

В марте текущего года все эвакуаторы города Москвы будут оснащаться видеорегистраторами. Такое новшество придумано для того, чтобы избежать спорных и конфликтных ситуаций с владельцами неправильно припаркованных транспортных средств. Новое оборудование получат не только те машины, которые принадлежат городу. Кроме этого все подрядчики, которые занимаются эвакуацией в столице, тоже будут обязаны поставить камеры.
 
При этом из государственного бюджета средства выделяются только на ту спецтехнику, которая принадлежит городу. Частникам закупать оборудование придется на собственные средства. Пока это распространяется на эвакуаторы в столице, но есть высокая вероятность того, что и в других городах России спецтехника будет наделена записывающими устройствами. Но на сайте evakuator-kit.ru/nasharabota/moskovskiy-rayon.html пока такой информации нет.
 
На данный момент муниципальные службы проводят конкурс. По его итогам будет выбрана компания, которая станет поставлять оборудование для столичных эвакуаторов. Примечательно, что спецтехнику оснастят сразу четырьмя камерам. Первая будет записывать пространство перед автомобилем, как и в обычных регистраторах. Вторая – салон эвакуатора, а еще две камеры установят с правой и левой стороны эвакуатора. Они будут записывать сам процесс постановки машины на погрузочную платформу.
 
При этом каждую камеру обязаны оснастить накопителем, емкость которого не должна быть меньше одного терабайта. Это сделано для того, чтобы эвакуатор смог хранить запись в течение двух недель.

 

Источник: http://www.evakuator-kit.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ