Авторизация | Регистрация

В этом году будет выпущена вседорожная версия Skoda Rapid

20-01-2015, 22:20, Автоновости

В этом году будет выпущена вседорожная версия Skoda RapidВ этом году будет выпущена вседорожная версия Skoda Rapid

Чешские автомобилестроители анонсировали появление вседорожной версии Skoda Rapid еще летом прошлого года. Тогда было сказано, что хэтчбек с приставкой Scout к имени появится в продаже уже в текущем году. Правда, до этого времени неизвестно, когда именно особая модель будет представлена официально и попадет в дилерские центры. Известно то, что автомобиль получит увеличенный на пятнадцать миллиметров дорожный просвет, а также защитный пластиковый обвес кузова.
 
По информации Шкода Рапид Клуба http://skodarapidclub.ru/forum/, новинка будет только с передним приводом. А моторная линейка будет такой же, как и у обычной версии Skoda Rapid. В базовую комплектацию войдет бензиновый агрегат объемом тысяча двести кубических сантиметров. Его отдача составляет семьдесят пять лошадиных сил. Кроме этого будет предложен 122-сильный агрегат объемом 1,6 литра.
 
Любителям дизельных моторов чешские автомобилестроители предложат агрегат объемом 1600 кубиков. Его отдача, в зависимости от модификации, будет варьироваться от 90 до 105 лошадиных сил. Основными конкурентами для нового автомобиля Skoda Rapid Scout станут модели Peugeot 2008 и Renault Captur. Других подробностей о модели пока нет, скорее всего, они появятся уже в скором времени.
 
Напомним, что на российском рынке обычная версия Skoda Rapid продается только в кузове лифтбек. Базовая комплектация до подорожания стоила четыреста семьдесят девять тысяч рублей. А самый дорогой вариант транспортного средства обходился на двести сорок пять тысяч дороже.

 

Источник: http://skodarapidclub.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ