Авторизация | Регистрация

Водительская медкомисия. Основные аспекты

21-01-2015, 14:33, Разное

Водительская медкомисия. Основные аспектыВ настоящее время, личный транспорт - это не только средство передвижения, но и огромная ответственность за жизнь и здоровье окружающих.

Как показывает неутешительная статистка, практически 15% от общего числа аварий происходит в результате неадекватных действий или физический дисфункций водителя.

По этой причине, каждый водитель должен пройти такую процедуру, как водительская медкомиссия, для того, чтобы гарантировать безопасность своим близким и окружающим.

Что представляет собой водительская медкомиссия

Говоря о водительской комиссии более подробно, стоит сказать, что ее результат зависит от показания каждого отдельного врача, осуществлявшего осмотр водителя.

К данным врачам относятся:

1) Хирург
2) Терапевт
3) Офтальмолог
4) Невропатолог
5) Отоларинголог
6) Нарколог
7) Психиатр.

В случае отрицательных показаний хотя бы одного из них, медицинское учреждение имеет полное право отказать в выдаче справки, а в крайних случаях - запретить садиться за руль и вовсе.

Водительская комиссия для женщин

В случае необходимости получить водительские права представительницам женского пола, в медкомиссию вписывается еще один врач - гинеколог.

Гинеколог проводит осмотр с целью выявления возможной беременности, которая на поздних стадиях может препятствовать процессу вождения за счет потери концентрации и других воздействующих факторов.

Пакет документов для прохождения водительской медкомиссии

Освещая тему медкомиссии для водителей в полной мере, нельзя не сказать о необходимом пакете документов.

Таким образом, чтобы пройти медицинскую комиссию, водитель обязан предоставить:

1) Паспорт, подтверждающий личность
2) Военный билет
3) Фото, в количестве двух штук, размером 3 на 4
4) Водительское удостоверение, если медкомиссия проходится повторно или водитель обратился за справкой по окончанию автошколы.

Учреждения, осуществляющие выдачу справок водителям

С целью получения справки, подтверждающей прохождение медосмотра, водителю нет необходимости выстаивать очереди в государственных больницах и клиниках. Достаточно просто обратиться в одну из частных клиник, предоставляющих свои услуги на базе официально подтвержденной лицензии.

За не имением того или иного специалиста в рамках одной клиники, водитель имеет право обратиться к другим сертифицированным лицам, предоставляющим услуги по медицинскому осмотру.

В завершении, водительская медкомиссия - это необходимая мера для каждого водителя, благодаря которой, государство может сократить количество аварий и гарантировать безопасность на дорогах.

Источник: www.spravkivse.ru

 

Источники: http://www.spravkivse.ru, http://www.spravkivse.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ