Авторизация | Регистрация

Как определить возраст автомобиля

28-01-2015, 00:42, Разное

Как определить возраст автомобиляК сожалению, не каждый может позволить себе приобрести новый автомобиль, на котором еще никто не ездил. В большинстве случаев покупают машины, которые колесили по дорогам много лет, поэтому продавцы такой техники заинтересованы в том, чтобы скрыть реальный пробег, а вот покупатели хотят его знать, чтобы не попасть на убитый годами экземпляр. И продавцы нерадивые скручивают показания спидометра, но простое тестирование позволяет узнать реальный пробег конкретного авто. Но можно и самостоятельно сделать выводы, проведя осмотр салона машины.

Сначала посмотрите внимательно на педали и их состояние. Отель на Сухаревской всегда в идеальном виде, а вот педали, которые имеют металлические или резиновые накладки, всегда. Выдать приличный пробег они могут без труда. На педалях много времени проводит обувь водителя, поэтому металл будет идеально отполирован, а вот резина сильно стерта. Пробег в таком случае окажется явно выше ста тысяч. Если же стоят новенькие накладки, то это вас тоже должно насторожить. Не исключено, что продавец хочет скрыть возраст машины. Далее смотрите на ковролин, который тоже выдает срок эксплуатации, так как он контактирует с обувью постоянно.

Залезьте в места, которые почти недоступны, ищите все потертости и разнообразные пятна. Именно они-то способны выдать возраст автомобиля. Замена покрытия – это сложный процесс, на который решится не каждый. И сделать идеально эту процедуру не всем под силу. Маленькая потертость – это пробег до сотни, а вот при превышении цифры в 200 тысяч, покрытие из ковролина будет выглядеть совсем печально. В любом случае, если за автомобилем не следил хозяин или пробег слишком высокий, вам лучше отказаться от него. Обратите внимание и на руль, если нет потертостей (сильных), а также торчащих в разные стороны ниток, то машина прошла не больше ста тысяч.

Хостел Сувенир имеет много кресел, которые находятся в отличном состоянии. А вот если сиденья в автомобиле, в особенности водительское, по состоянию отличаются от руля и ковролина, то явно менялась обивка. Если обивка тканевая, то она за первую сотню просто выгорает. И вообще, износ всего салона должен быть равномерным, чтобы отличий не было. Есть маленькие потертости на руле, то аналогичные будут и на сиденьях, и на ковролине, и на прочих элементах оформления. И не забудьте посмотреть на рычаги и весь пластик, которым оформлен салон машины.

 

Источники: http://ostrovok.ru, http://ostrovok.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ