Авторизация | Регистрация

Юридическая помощь в спорах со страховой компанией

30-01-2015, 19:25, Страхование

Юридическая помощь в спорах со страховой компанией

Страхование вошло в нашу жизнь совсем недавно, но уже сейчас без него совсем не обойтись. С каждым годом увеличивается число страховых компаний, но даже столь высокая конкуренция не способна обеспечить хорошее качество работы этих субъектов бизнеса. По-прежнему страховые разногласия между страховщиком и его клиентом являются весьма распространенным явлением. 

Дело в том, что расчет страховых компаний прост: наш народ пугают длительные судебные разбирательства, за годы угнетения мы не привыкли бороться за свои права. Согласно статистике, из 100 «клиентов» страховых компаний лишь 20 доходит до судов. 

Зачастую страховщик наотрез отказывается выплачивать положенное по закону страховое возмещение, мотивируя это разными отговорками. В некоторых случаях выплата все-таки осуществляется, однако сумма возмещения намного ниже, чем это отражено в договоре. Хотя не всегда отказ в компенсации страховой суммы является необоснованным. Есть целый ряд законных оснований, согласно которых страховщик может отказать клиенту в компенсации ущерба. Такая информация обычно имеется в договоре, следовательно, перед тем, как подписывать договор страхования, стоит внимательно его изучить. 

Но и тут не обходится без своих нюансов. Недобросовестных страховщиков, стремящихся сэкономить, сегодня достаточно. К сожалению, ни все страхователи обладают достаточным уровнем финансовой грамотности, чтобы определить, на чьей стороне все-таки закон. В результате они принимают отказ в компенсации страховой суммы и больше не предпринимают никаких действий, хотя на самом деле страховая компания нарушает правовые нормы. 

Поэтому при отказе страховщика в возмещении долга следует в любом случае обращаться к юристам, например, заглянуть на сайт http://dtpoplata.ru/services/soprovozhdenie/. Это будет оптимальным решением , если вы хотите получить компенсацию и обойдется в небольшую сумму, позволив эффективно прояснить ситуацию. 

Если действия страховщика не являются законными, вы имеете право отстаивать свои права самостоятельно в суде или обратиться за помощью к юристам. Но это вовсе не означает, что нужно составлять иск: в некоторых случаях достаточно будет только претензии, чтобы страховщик вспомнил о выполнении свои обязательств, которые оглашены в договоре. 

Если же возникшие споры требуют рассмотрения в судебных органах, юристы компании «Альянс» готовы защитить ваши интересы. Обладая солидным опытом и знанием законов, наши специалисты оказывают помощь даже в сложных ситуациях.

 

Источник: http://dtpoplata.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ