Авторизация | Регистрация

Популярность тюнинг-пакетов Volvo выросла в прошлом году

Популярность тюнинг-пакетов Volvo выросла в прошлом годуПопулярность тюнинг-пакетов Volvo выросла в прошлом году

Россия стала для шведского концерна Volvo вторым по значимости рынком по продаже заряженных модификаций. Напомним, что разработкой усиленных версий занимается ателье Polestar. В позапрошлом году компания сумела реализовать шестьсот семьдесят восемь тюнинг-пакетов. А за прошлый год было продано 1786 экземпляров. То есть, продажи комплектов для тюнинга выросли в два с половиной раза.

В принципе, руководство шведского автомобилестроителя готовилось к увеличению спроса, но явно их предположения были не такими оптимистичными. В пресс-центре отмечали, что продадут не более тысячи тюнинг-пакетов. А в итоге почти в два раза превысили свои ожидания. Примечательно, что обслуживание Volvo не прекращается при покупке и установке заводского тюнинг-комплекта.

На данный момент тюнеры предлагают доработки для всех своих моделей, которые продаются в дилерских центрах. В прошлом году компания добавила в список кроссоверы XC60 и XC70. Они оснащаются дизельными моторами с отдачей в сто шестьдесят три лошадиные силы. С пакетом от Polestar отдача возрастает до двухсот пятнадцати лошадей. Установку пакета можно выполнять самостоятельно, или же обратиться в сервис volvo.

Кроме того, мастера из компании Polestar занимаются разработкой заряженных моделей. Они выпустили универсал V60, а также седан S60, правда, ограниченным тиражом. Под капотом установлен мощный двигатель, отдача которого достигает трехсот пятидесяти лошадей. Оба автомобиля могут разгоняться до ста километров в час примерно за пять секунд.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ