Авторизация | Регистрация

Риски, связанные со срочным выкупом машины

1-02-2015, 01:08, Информация

Риски, связанные со срочным выкупом машиныРиски, связанные со срочным выкупом машины

Продавая свой автомобиль, каждый человек мечтает совершить сделку быстро, выгодно и безопасно. Но это получается не всегда, так как все эти факторы редко могут совмещаться. Но это не значит, что продать машину быстро и дорого невозможно, просто нужно учитывать некоторые риски, свойственные данному типу сделки. Чтобы быстро продать свой автомобиль нужно максимально снизить цену, сделав ее конкурентоспособной на вторичном рынке. Тогда клиентов на покупку будет очень много, причем уже через несколько минут после публикации объявления.

Но если хочется получить как можно больше, тогда следует размещать объявления на всех ресурсах, где это можно сделать. Чем больше объявлений будет в сети, тем быстрее найдется тот, кто захочет приобрести машину по указанной цене. Также есть компании, которые занимаются срочным выкупом авто, как вариант, можно обратиться и к ним. Но тут появляется больше всего рисков быть обманутым. Конечно же, это касается только мелких компаний, а также частных скупщиков, которые зарабатывают не на сделке, а на обмане.

Если обращаться в крупные конторы, которые работают на рынке давно, то таких серьезных проблем не будет. Но навскидку определить, является ли данный скупщик честным, практически невозможно. Очень часто компании привлекают своих клиентов шикарными ценами. Человек уверен, что его машину купят за ту сумму, которую ему озвучили по телефону, но по факту может произойти обман. Приехав в офис компании, автомобилист отдает свою машину экспертам. Они найдут там столько "неисправностей", что станет непонятно, как она вообще ездит. Естественно, все это будет фальсификацией, которая сделана лишь для того, чтобы "сбить" цену. Компании, которые профессионально занимаются выкупом авто в Москве, никогда не пойдут на такие махинации.

Получается, что владелец машины начинает сомневаться. Особенно если менеджер в офисе будет "красиво" говорить, описывая то, что автомобиль через пару километров остановится и никогда больше не заведется. Неопытный человек, который слабо разбирается в конструкции машины, может поддаться, и продать машину гораздо дешевле, чем он планировал. Усугубляется это еще и тем, что бесплатная диагностика, которая по факту является фиктивной, доступна только при совершении сделки. Так что владельцу или нужно составить договор на условиях компании, или оплатить услуги экспертов.

 

Источники: http://autolombard-88.ru, http://autolombard-88.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ