Авторизация | Регистрация

Opel Corsa пятого поколения стал чемпионом по экономичности

1-02-2015, 01:46, Автоновости
 Opel Corsa пятого поколения стал чемпионом по экономичностиOpel Corsa пятого поколения стал чемпионом по экономичности

Автомобилестроители из компании Opel представили хэтчбек Corsa нового поколения. Транспортное средство оснастили дизельным двигателем семейства ecoFlex. Агрегат обладает очень низким расходом топлива, а также малыми выбросами в атмосферу при езде. Потому его по праву можно называть чемпионом по экономичности.
 
Двигатель, установленный на пятом поколении автомобиля Opel Corsa, имеет объем тысяча триста кубических сантиметров. Он способен генерировать девяносто пять лошадиных сил. А максимальный крутящий момент, который доступен при низких оборотах, составляет сто девяносто ньютонометров. Двигатель работает в паре с роботизированной трансмиссией, имеющей пять диапазонов переключения.
 
Эксперты подсчитали, что на проезд ста километров в смешанном цикле автомобиль Opel Corsa тратит чуть больше трех литров дизельного топлива. Машина идеальна для услуг такси, так как ее эксплуатация будет очень дешевой. Кроме того, новинка обладает повышенным уровнем экологической чистоты. Она выбрасывает всего восемьдесят граммов углекислого газа при проезде одного километра пути.
 
В базовой комплектации хэтчбека имеется система старт-стоп, а также аппаратура для рекуперации энергии при торможении. Чтобы еще сильнее увеличить КПД транспортного средства, производители решили обуть его в шины с низким сопротивлением качению. Продавать автомобиль Opel Corsa в Европе начнут в марте текущего года. На данный момент стоимость транспортного средства не разглашается. К российским автомобилистам хэтчбек доберется ближе к лету.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ