Авторизация | Регистрация

Амбиции Chevrolet в России

13-02-2015, 22:49, Автоновости

Амбиции Chevrolet в РоссииСила и репутация каждого автомобильного бренда красноречиво просматривается во время стагнации рынка. Ведь пока автомобили пользуются неизменно высоким спросом, прибыль в тех или иных пропорциях получают все компании. Однако как только продажи машин резко падают, на поверхности остаются лишь наиболее сильные бренды, чьи автомобили покупают при любых условиях.

К таким торговым маркам в России относится Chevrolet. Продукция этого бренда полюбилась многим отечественным водителям, так как отличается идеальным сочетанием хорошего качества и приемлемей цены. Купить Шевроле Москве легко при помощи всемирной паутины. Можно тут сравнить цены или ознакомится с техническими характеристиками популярных моделей, найти новое авто в автосалоне или подобрать вариант с пробегом от собственника.

Продажи Шевроле в России

Наибольшей популярностью по итогам 2014 года пользовался внедорожник Chevrolet Niva. Он разошелся в количество 4,3 тыс. единиц, что на 9,2% больше показателей годичной давности. Такой результат продаж позволил модели войти в ТОП-10 наиболее покупаемых машин в России. Что касается общих продаж Шевроле, то по результатам 2014 года концерн продемонстрировал сокращение объемов (-29%). В целом рыночная доля Шевроле на начало 2015 года составляла порядка 7,5%, что позволило бренду войти в ТОП-5 наиболее покупаемых в России марок.

Согласно данным экспертов обвал рубля и прочие негативные экономические факторы сказываются в первую очередь на продажах бюджетных авто. Пытаясь остаться на плаву, Шевроле, как и другие известные бренды, повышает цены на свои модели и отказывается от выпуска некоторых авто.

Шевроле меняет модельную линейку в России

Агентство новостей «Подробно» сообщило, что в 2015 году с российского авторынка уйдет автомобиль Chevrolet Malibu. Это авто дебютировало в России еще в 2012 году. Однако средне размерная модель не смогла завоевать любовь отечественных автолюбителей. С момента старта продаж Шевроле удалось реализовать лишь 611 седанов. Поэтому в условиях кризиса представители компании решили отказать от выпуска данного авто в России. При этом образовавшуюся нишу новыми моделями Шевроле заполнять не планирует. Основной упор в 2015 году будет сделан на авто меньших классов и внедорожниках. В частности в начале 2015 года в продажу должны поступить обновленные модели Шевроле Нива.

 

Источник: http://moskva.avtopoisk.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ