Авторизация | Регистрация

Японские автомобилестроители объявили глобальный отзыв машин

19-02-2015, 00:16, Автоновости
 Японские автомобилестроители объявили глобальный отзыв машинЯпонские автомобилестроители объявили глобальный отзыв машин

Автомобилестроительный концерн Nissan собирается отозвать огромное количество транспортных средств для ремонта. Всего будет исследовано семьсот шестьдесят восемь тысяч машин на наличие заводского брака. Больше всего будет отозвано моделей Nissan X-Trail – пятьсот пятьдесят две тысячи. А еще двести шестнадцать тысяч – это автомобили Nissan Pathfinder. Все указанные транспортные средства были собраны в период с 2013 по 2014 год.
 
Nissan X-Trail имеет очень серьезную недоработку со стороны конструкторов. Под полом автомобиля в районе водительского кресла имеются щели, в которые может попадать влага. А там находится электрическая проводка. Так что в этом случае может произойти короткое замыкание. Дальнейшие последствия могут быть самыми разными, от выхода из строя электроники, до возгорания внедорожника.
 
Лучше всего не рисковать своей безопасностью, и отремонтировать автомобиль Nissan X-Trail. Все равно ведь компания произведет обслуживание совершенно бесплатно. А верстаки ремонтников уже наполнены инструментами, и ждут первых клиентов, которые приедут для ремонта. У модели Nissan Pathfinder имеется тоже очень неприятная неисправность. У нее на ходу может открыться капот, закрыв обзор водителю. На данный момент ДТП со смертельным исходом из-за данной неисправности зафиксировано не было.
 
Будут ли отзываться автомобили Nissan на территории России, пока неясно. По мнению представителей концерна, скорее всего, кампания не затронет российских автомобилистов. Ведь новый Nissan X-Trail должен выйти на рынок только в марте, а значит, в нем уже не будет данного дефекта.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ