Авторизация | Регистрация

Аренда авто в Черногории: путешествуем без проблем

20-02-2015, 15:05, Разное

Аренда авто в Черногории: путешествуем без проблемДля тех, кто любит путешествовать вне популярных туристических маршрутов, возможность отправиться в путь за рулём автомобиля выглядит особенно привлекательной. Но, далеко не всегда поездка на собственном транспортном средстве выглядит целесообразной. И в этом случае возможность арендовать авто на месте выглядит вполне реальным выходом из положения.

Тот, кто хотя бы раз бывал в Черногории, знает: большая часть загородных трасс здесь представляет собой извилистый горный серпантин, справиться с которым удаётся далеко не каждому водителю. Однако именно путешествие по нетуристическим местам этой удивительной страны даёт наиболее полное представление о традициях и быте местного населения.


Отдых в Черногории традиционно принято относить к категории бюджетных. Именно поэтому большая часть туристов предпочитает решать проблему передвижения по стране уже на месте, по прилёту. А дорого ли обходится аренда авто в Черногории и есть ли какие-то особые требования к управлению транспортными средствами на территории этой страны?


На самом деле все опасения напрасны. Взять автомобиль в аренду в Черногории ничуть не сложнее, чем в любой другой стране Европы. Требования, предъявляемые к арендатору, достаточно просты:
- возраст не менее 21 года;
- водительский стаж не менее 1 года;
- наличие водительских прав;
- наличие суммы, достаточной для внесения залога.


Залоговые требования, выдвигаемые при аренде авто в Черногории, рассчитываются исходя из марки транспортного средства. Помимо этого на размер суммы залога могут повлиять и установленные прокатной компанией тарифы.

Заключая договор аренды, следует внимательно изучить текст документа — будет лучше, если помочь в этом согласится человек, разбирающийся в тонкостях местного языка. В некоторых случаях итоговая сумма, подлежащая уплате, может претерпеть значительные изменения к моменту расчета. К примеру, арендодатель может указать стоимость аренды без учёта обязательного налога в 17%. Важно уточнить и наличие страховки: она обойдётся арендатору в сумму, не превышающую 10 евро в сутки. А вот её отсутствие может привести к возникновению проблем. Впрочем, даже при наличии страховки не следует пренебрегать соблюдением взятых на себя обязательств: в случае ДТП необходимо обязательно вызвать полицию, не полагаясь на то, что страховка покроет возможные убытки.

 

Источник: http://goldcar.me

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ