Авторизация | Регистрация

Как продлить жизнь дизельному двигателю

28-02-2015, 13:22, Информация

Как продлить жизнь дизельному двигателюПопулярность машин на дизельном топливе набирает обороты. В первую очередь, это связано с попыткой значительно сэкономить, отказавшись от бензина, подорожание которого уже никого не удивляет. Практически каждый автолюбитель задумывался о возможности приобрести машину с дизельным типом двигателя.

Можно выделить несколько весомых аргументов, учитывая которые легче определиться. Как утверждают водители, существенной разницы между бензином и топливом они не видят. Лишь заглянув в двигатель, можно определить, что процесс освобождения энергии происходит по-другому. Еще одним важным моментом является экономичность.

По мнению экспертов, дизельный двигатель потребляет на 30-40% меньше топлива. В свою очередь, стоимость одного литра топлива на 15% меньше цены на бензин. С точки зрения экологии, дизель не вреден, а выхлопы происходят только лишь при неисправности мотора. Высокая безопасность и надежность обуславливают долгий срок эксплуатации двигателя.

Но существует ряд ошибок, из-за которых все преимущества дизеля начнут работать против автомобиля. Следует строго соблюдать использование дизельного топлива в соответствии с сезоном. Но есть большая вероятность, что добросовестного водителя могут обмануть на АЗС и продать летний вид топлива, вместо зимнего. Очень часто это становится главной причиной, чтобы ремонтировать двигатель на дизеле. Некачественное топливо считается самым главным врагом дизельных машин. И, к сожалению, современные иномарки гиперчувствительны ко всевозможным добавкам.

Необходимо учитывать, что техобслуживание такого автомобиля будет на порядок дороже. В связи с этим очень важно менять масло и фильтры, причем, чем чаще, тем лучше. Чтобы вовремя заменить масло на дизельном двигателе следует учитывать возраст автомобиля, регулярность поездок, условия эксплуатации (горная местность, трассы и другое), уровень запыленности дорог, качество топлива. Нельзя забывать и о необходимости регулярно менять топливный фильтр, где собирается весь накопившийся осадок. Кроме того, правильное прогревание двигателя и езда на средних оборотах значительно продлит срок его пригодности.

Если же по каким-то причинам самостоятельно не удается починить неисправности, то лучше обратиться в сервисный центр к профессионалам и получить гарантию, нежели полагаться на собственные силы.

 

Источники: http://dizverum.ru, http://dizverum.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ