Авторизация | Регистрация

Женская мотоэкипировка – надёжная защита и элемент стиля

6-03-2015, 00:15, Мото

Женская мотоэкипировка – надёжная защита и элемент стиляЛеди за рулём мощного мотоцикла – картина вполне типичная в наше время. Не удивительно, что в магазинах, предлагающих разнообразные товары для байкеров, наряду с мужским ассортиментом представлены изделия, предназначенные для прекрасной половины человечества.

Женщина – существо физически более слабое и утончённое, чем мужчина. Она нуждается в заботе всегда, а во время экстремальных поездок на байке надёжная защита ей необходима как воздух. Предотвратить серьёзные последствия при сильных столкновениях и падениях способна правильно подобранная мотоэкипировка – мотошлем, перчатки, куртка, жилет, мотоботы, специальные штаны или комбинезон, защитные вставки и другие аксессуары.

Для любой женщины, трепетно относящейся к своему внешнему виду, экипировка является инструментом для создания неповторимого образа, возможностью подчеркнуть свою красоту. Поэтому подбирая для себя предметы гардероба в байкерском стиле, она обязательно обратит внимание на их дизайн. Конечно, защитные свойства и качество – значимые параметры, но для девушки не менее важно, как одежда смотрится на фигуре, к лицу ли ей, позволяет ли оставаться привлекательной.

Производители хорошо понимают потребности прекрасных дам, и потому выпускают изделия, отличающиеся широкой цветовой гаммой, наличием разнообразных рисунков, декоративных вставок. Создавая надёжную защиту, женская мотоэкипировка в то же время даёт возможность байкершам выглядеть довольно мило. К примеру, женский мотоциклетный шлем конструктивно от мужского ничем не отличается, но имеет, как правило, более интересный дизайн. Шлем – самый важный элемент мотозащиты. Данные статистики неумолимо свидетельствуют о том, что на голову приходится большая часть ударов при падении с байка. Не будь достойной защиты многие неприятности на дорогах заканчивались бы сложной черепно-мозговой травмой.

Мотоциклисту нужно не просто быть в подходящем облачении, всё должно быть правильно подобрано по размеру. Это важно не только с точки зрения эстетики. Например, защитный головной убор может при падении просто слететь, если он вам великоват. К тому же в таком шлеме будет неудобно ездить, ведь при тряске он постоянно будет спадать и сдвигаться.

Что касается новой кожаной куртки и штанов, то они к фигуре должны прилегать очень плотно. Если приобрести вещь без учёта особенности кожи растягиваться со временем, то вскоре окажется, что вы одеты в нечто мешковатое. Болтающаяся куртка ко всему прочему будет ухудшать аэродинамику при езде на мотоцикле. Одежда из кожи предпочтительнее текстильной, потому что лучше защищает от повреждений. Для тёплой погоды выпускаются кожаные мотокуртки, у которых имеются перфорированные вставки.

 

Источники: http://www.rollingmoto.ru, http://www.rollingmoto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ