Авторизация | Регистрация

Какой тип тюнинга применить к Chery Amulet?

Какой тип тюнинга применить к Chery Amulet?Если вы решили повысить технические характеристики вашего Chery Amulet, то вам следует знать, что, скорее всего, вам придётся нацелиться на тюнинг двигателя и трансмиссии. Прочие запчасти чери амулет практически не играют роли. Да, в спортивных автомобилях известного производителя лишний килограмм может сильно повлиять на всю конструкторскую разработку. Но не в таком бюджетном авто, как Chery Amulet. В этой статье мы рассмотрим некоторые способы тюнинга этой марки автомобиля.

Как выбрать турбину для двигателя?

Распространённым способом увеличения мощности двигателя автомобиля является установка турбины. Сегодня автомобильный рынок запчастей способен представить пользователям огромное количество данного продукта, причём разного принципа работы. При выборе турбины руководствуйтесь мощностью двигателя. Естественно, нет нужды тратиться на внушающую турбину, если двигатель вашего Chery Amulet от этого не выдаст большей мощности. Можно ограничиться и простенькой турбиной, при этом сэкономив.

Обычно с установкой турбины может справиться даже новичок автомобильного дела. Но некоторые виды (в частности, работающие от ременной передачи или приводящиеся в действие механическим путём) требуют профессиональной руки.

Преимущества и недостатки некоторых видов тюнинга

Эффективность работы двигателя вашего Chery Amulet можно увеличить форсированием двигателя. Оно включает в себя множество операций в ходе полной разборки двигателя:

  • расточка цилиндров;

  • замена коленного вала;

  • расточка головок поршней.

Но форсирование имеет и побочные действия. Чаще всего это проявляется в возрастании расхода топлива после проведения этой работы. Поэтому рекомендуется проводить ещё один вид тюнинга — чип-тюнинг. Его преимуществами являются сравнительно небольшая стоимость и простота в выполнении. Что немаловажно, чип-тюнинг снижает расход топлива.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ