Авторизация | Регистрация

Появилась информация об автомобиле Ferrari 488 GTB

7-03-2015, 02:29, Автоновости

Появилась информация об автомобиле Ferrari 488 GTBПоявилась информация об автомобиле Ferrari 488 GTB

Автомобильный концерн Ferrari рассказал о своем новом суперкаре 488 GTB. Напомним, что данное транспортное средство станет приемником модели 458 Italia. Машина была представлена официально в рамках автомобильного салона, который несколько дней назад начался в Женеве. Машина оснащается бензиновым двигателем с восемью цилиндрами и турбиной, обеспечивающей высокий наддув.

Объем мотора составляет три тысячи девятьсот кубических сантиметров. Мощность, выдаваемая силовым агрегатом, составляет шестьсот семьдесят лошадиных сил. Напомним, что предшественник Ferrari 488 GTB оснащался атмосферным мотором объемом четыре с половиной литра. Его отдача составляет пятьсот семьдесят лошадей, а максимальный крутящий момент равен семьсот шестьдесят ньютонометров. Примечательно, что наивысший момент кручения появляется уже при трех тысячах оборотов в минуту.

Двигатель автомобиля Ferrari 488 GTB комплектуется роботизированной коробкой скоростей с семью диапазонами. Робот имеет систему с двумя сцеплениями, обеспечивающую более комфортное и легкое переключение передач. Автомобиль способен разгоняться до скорости триста тридцать километров в час. А первая сотня достигается уже через три секунды после старта. Кроме того, компания Феррари приводит время, за которое суперкар сможет развить двести километров в час. Это происходит за восемь с третью секунды.

Стандартный вариант Ferrari 458 Italia проходит круг на собственном автодроме концерна за одну минуту и двадцать пять секунд. Усиленное купе 458 Speciale делает это на полторы секунды быстрее. Напомним, что данная модификация оснащается более мощным мотором, который способен генерировать шестьсот пять лошадиных сил. Новый суперкар Ferrari 488 GTB преодолевает ту же дистанцию за одну минуту и двадцать три секунды. Во многом динамика автомобиля возросла за счет усиления мотора, но немаловажную роль в этом сыграло и снижение массы транспортного средства. Вес суперкара составляет одну тысячу триста семьдесят килограммов.

Компания не собирается ограничиваться созданием только купе Ferrari 488 GTB. Позже они намерены представить его открытую версию. На данный момент имеется информация, что произойдет это в сентябре текущего года в рамках автомобильного салона во Франкфурте. Стоимость нового спортивного купе, а также сроки выхода его в дилерские центры пока не названы.

 

Источник: http://avto-pictures.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ