Авторизация | Регистрация

Выбор летней резины в преддверии наступления теплого времени года

Выбор летней резины в преддверии наступления теплого времени годаИзобилие предложений, которыми насыщен сегодня рынок автоаксессуаров в сегменте автомобильных шин, вызывает необходимость умения разбираться в этой теме и смотреть не только на ценовую составляющую этого столь важного для любого авто аксессуара. Конечно, владельцы стареньких отечественных авто не будут покупать резину, которая по цене дороже, чем весь их автомобиль. Но даже они должны уметь ориентироваться в предложениях, что заполняют сегмент доступных для них цен.

Сегодня, когда весна уже на пороге, и фактически каждый день температура воздуха уже повышается, наступило время перехода с зимней резины на летнюю. Такая необходимость обусловлена и соответствующими требованиями по использованию сезонной резины, обеспечением ее долговременного применения, заботой о состоянии ходовой собственного авто и безопасности его управления.

Свойства каждого типа резина отличаются друг от друга. Материал имеет специальный состав, который обеспечивает наилучшие характеристики для покрышек именно в указанный период времени. Учитывая, что летняя резина должна работать при высоких летних температурах, «плывущем» асфальте, она имеет более жесткую основу, нежели зимняя, которая получает воздействие низких температур и должна сохранить соответствующую мягкость. Именно поэтому более мягкий материал зимней резины попросту «поплывет» и приведет к неравномерному ее износу по всей поверхности. Если не произвести своевременную замену на летний тип – можно к следующей зиме вообще остаться без покрышек. Кроме того конструкция зимней резины и ее рисунок не обеспечивают летом надлежащего сцепления с поверхностью дорог, что приводит к опасности управления таким автомобилем, как, впрочем, и не при оставленной на зиму летней резине.

О замене шин нужно задумываться заблаговременно, что бы лето или зима не застали «неожиданно» прямо на дороге. Тогда может возникнуть аварийная ситуация. Сейчас именно тот период времени, когда беспокойство о состоянии имеющейся «обуви» на летний сезон, может позволить успеть приобрести новую до наступления высоких температур и не застанет водителя неподготовленным.

Выбор резины летнего типа должен основываться всегда на заводских указаниях производителя. Именно согласно им и нужно подбирать данный аксессуар. Всегда в этом помогут рейтинги, проводимые автомобильными журналами, порталами и самими производителями автомобильных шин.

 

Источник: http://avto-pictures.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ