Авторизация | Регистрация

Угол установки колес должен быть правильным

13-03-2015, 19:46, Информация
Угол установки колес должен быть правильнымУгол установки колес должен быть правильным
 
Каждый автомобилист должен знать, что угол установки колес на его автомобиле должен иметь определенное значение. Только в этом случае будет обеспечен правильный проезд и четкое рулевое управление. Если не следить за этим, то последствия могут быть не очень хорошие. Первый неприятный момент, который появляется при неправильной установке колес – это постоянное подруливание. Машина перестает ехать ровно, и приходится все время подравнивать ее, даже если передвигаться по ровной трассе.
 
По сути, в этом нет ничего плохого, если предполагается десятиминутная поездка. Но если водитель едет на дальнее расстояние, например, на море летом, то такое движение будет сильно утомлять. Благо, справиться с данным дефектом очень просто, достаточно посетить мастерскую, где проверят сход развал. Если угол будет неправильным, то мастера произведут корректировку, и машина снова станет "слушать" своего владельца.
 
Но это не единственная неприятность, которая может подстерегать опрометчивого водителя. Основная проблема незаметна, но потом она перерастает в серьезную неприятность. Речь идет о покрышках, которые при неправильной установке колес быстро изнашиваются. Точнее будет сказать, что шины стираются неравномерно, что быстро выводит их из строя. Получается, что если не сделать вовремя корректировку угла колес, то вскоре придется покупать новый комплект автомобильной резины.
 
Еще один важный момент, который нужно проверить перед путешествием на море – это исправность климатической установки в автомобиле. Сейчас ремонт автокондиционеров делают многие мастерские, так что не нужно долго искать, кто восстановит работоспособность этого устройства.
 
В долгой дороге под раскаленным солнцем тяжело будет усидеть, даже если открыть все окна в машине. Это приведет к усталости водителя, что может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Лучше всего не экономить на своей безопасности, тем более что заправка автокондиционеров сейчас не является очень дорогой операцией.
 
После выполнения всех перечисленных ремонтно-профилактических мероприятий можно смело отправляться в путь. И не важно, насколько дальним будет расстояние. Главное, что водитель получит работоспособный автомобиль с четким и правильным рулевым управлением. А в салоне его машины будет прохладно и уютно, даже если за бортом будет сорокоградусная жара.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ