Авторизация | Регистрация

Заказ такси по вашей цене

18-03-2015, 21:24, Разное

Заказ такси по вашей ценеПожалуй, никто не станет спорить с тем, что услуги такси нельзя, увы, назвать дешевыми, и это обусловлено массой причин: постоянным удорожанием топлива, инфляцией, уровень которой на самом деле существенно выше официального, и т. п. Конечно, как было сказано в известном фильме, «наши люди в булочную на такси не ездят», однако, как свидетельствует статистика, с каждым годом услугами таксомоторных компаний пользуется все больше жителей столицы. Можно сказать, что такси медленно, но верно становится действительно демократичным видом транспорта, каковым оно является, кстати, в большинстве развитых стран.

Этому способствует то, что конкуренция между таксомоторными компаниями постоянно растет, и поэтому они находятся в постоянном поиске таких способов организации своей деятельности, которые позволяли бы им существенно сокращать собственные издержки и предлагать потенциальным пассажирам заказать такси по более приемлемым тарифам. Один из таких методов на протяжении некоторого времени достаточно успешно применяет компания «Такси ночь и день». Она предлагает схему, по которой пассажир может воспользоваться ее услугами, существенно экономя при этом свои деньги.

Позвонив в диспетчерскую службу этой таксомоторной фирмы, потенциальный клиент должен, как обычно, назвать те места, откуда и куда ему необходимо переместиться, а также то, когда именно ему нужно это сделать. Однако если раньше сумму, в которую обойдется такая поездка, называл диспетчер, основываясь на определенных тарифах, то сейчас желаемый ее размер озвучивает сам будущий пассажир. Конечно, совсем не факт, что в итоге поездка обойдется ему именно в эту сумму, однако диспетчер в свою очередь назовет ему минимально возможную, за которую может быть вызвано такси. Если клиент с ней соглашается, то диспетчер подбирает машину, а затем перезванивает пассажиру, чтобы уведомить его о том, что водитель принял заказ.

Главная особенность такой системы заключается в том, что она предполагает задействовать для осуществления таких рейсов попутные таксомоторы. Следует заметить, что срок подачи машины при этом может составлять от четверти часа до двух часов, а зависит он главным образом от того, есть ли на данный момент машина компании в том районе города, откуда последовал заказ. Таким образом, у клиента, по сути дела, нет возможности выбирать тот или иной класс автомобиля или его марку, зато он при этом очень неплохо экономит на поездке. Именно поэтому такую услугу такси вполне можно назвать демократичной.

 

Источник: http://www.taxi-cheaply.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ