Авторизация | Регистрация

Хэтчбек Honda Civic уходит из России

18-03-2015, 22:05, Автоновости

Хэтчбек Honda Civic уходит из РоссииХэтчбек Honda Civic уходит из России
 
В российском представительстве компании Honda объявили о сворачивании продаж хэтчбека Honda Civic. Машина пользовалась у россиян недостаточным потребительским спросом, что и привело производителя к желанию убрать из продажи модель, обеспечивающую минимальные продажи. В то же время Honda Civic в кузове седан остается в продаже, так как его дела на отечественном рынке обстоят несколько лучше.
 
Автомобиль впервые появился на отечественном рынке в 2011-м году, и продается в версиях с тремя и пятью дверями. В первом случае цена машины начинается от 929 тысяч рублей, а во втором за машину придется заплатить не меньше 1 миллиона 99 тысяч. Машина предлагалась с хорошим уровнем технического оснащения, включая полный электропакет, систему климат-контроля, подушки безопасности, мультимедийный комплекс, подогрев сидений, диски из легких сплавов и многое другое.
 
Несмотря на разницу в цене, четырехдверный вариант в прошлом году пользовался большим спросом у покупателей. Россияне приобрели 557 подобных автомобилей, в то время как на трехдверную версию пришлось всего 392 продажи. Таким образом, суммарно было реализовано за год менее тысячи автомобилей. С учетом тенденций нынешнего года, объемы продаж хэтчбека упали бы до нескольких сот экземпляров.
 
Отметим, что в конце 2014-го на европейском рынке в продаже появился рестайлинговый вариант Honda Civic. Машина предлагает обновленную внешность, расширенный состав оборудования. На новинку возможна установка автосигнализации с автозапуском и других опций.
 
Для России поставки модели не планируются, как и организация продаж более скоростного и динамичного Honda Civic Type-R, обладающего более производительным силовым агрегатом.

 

Источник: http://asv-block.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ