Авторизация | Регистрация

Из чего делают автомобильные глушители?

Из чего делают автомобильные глушители?Из чего делают автомобильные глушители?

С появлением автомобилестроения, человек получил возможность перемещаться с большим комфортом и высокой скоростью. Изначально, когда машины были только в больших городах и в малых количествах, они не создавали для окружающих никакого дискомфорта. Но как только их распространение стало повсеместным, шум от использования транспортных средств стал невыносимым. Это потребовало от автомобилестроительных концернов модернизировать автомобили.

Первым важным улучшением, с которым работа машины стала тише, является установка глушителя. Это задняя часть выпускной системы, с которой отработанные газы выходят с пониженным уровнем шума и с уменьшенной концентрацией вредных веществ. Так что если машина стала громче работать, это значит, что глушитель проржавел или прогорел. В этом случае требуется его немедленная замена.

Сейчас глушители купить можно в любом автомобильном магазине. Потому следует обращать особое внимание на их качество. Одним из важных параметров данного устройства является материал, из которого он изготовлен. Глушители делают из нержавеющей стали, кроме того, используется оцинкованная, алюминизированная и простая черная сталь. В зависимости от того, из какого материала сделан глушитель, можно предполагать, насколько высокой будет его долговечность.

Для иномарок чаще всего используют алюминизированную сталь. Дело в том, что в Европе стоимость такого металла и обычной черной стали почти не отличаются. Потому нет смысла делать деталь чуть-чуть дешевле, значительно сокращая срок ее службы. По словам экспертов, обычный "черный" глушитель служит не более одного года. А аналогичный агрегат из алюминизированной стали работает от трех до шести лет. Сейчас также можно насадки на глушитель купить, что немного сокращает стоимость ремонтных работ выпускной системы.

Алюминий дает корпусу глушителя дополнительную защиту от коррозии. Обычная сталь в этом случае начинает ржаветь сразу же после того, как сходит с конвейера на заводе-изготовителе. Именно поэтому при производстве стальные глушители обрабатываются краской. Сделано это не для красоты, а для того, чтобы агрегат не поржавел до того момента, пока доберется до прилавка магазина. Красят их серебристой краской, чтобы они имели сходство с алюминизированной сталью. Так что при покупке нужно проверять, действительно ли это качественный глушитель, или подделка, обработанная краской.

 

Источники: http://carsound.by, http://carsound.by

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ