Авторизация | Регистрация

Scania оказалась лидером отечественного рынка грузовиков

23-03-2015, 23:15, Спецтехника

Scania оказалась лидером отечественного рынка грузовиковScania оказалась лидером отечественного рынка грузовиков
 
По итогам деятельности на российском рынке в сегменте тяжелых грузовиков, обладающих массой более 16 тонн, лидером среди иностранных производителей оказалась компания Scania, сумевшая реализовать в общей сложности 5 тысяч 499 автомобилей. В результате скандинавской компании удалось опередить MAN, традиционно занимающий лидирующее положение на российском рынке.
 
В российском представительстве Scania отмечают, что добиться этого удалось в основном за счет расширения доступного модельного ряда, где значительное внимание оказалось уделено специальным машинам коммунального хозяйства. Кроме того, спросом пользовались самосвалы и техника для строительства. Популярны были за год в России и седельные тягачи, на которые можно купить шторно бортовой полуприцеп или другие типы прицепной техники.
 
Кроме того, компания реализовала на территории России 105 пассажирских автобусов для междугородних сообщений и отдельно 172 силовых агрегата, которые предназначены для установки на речных и морских судах, а также производства электроэнергии. Это также является лучшим показателем среди всех иностранных компаний.
 
Напомним, что в нынешнем году руководство Scania приняло решение приостановить деятельность завода в Санкт-Петербурге до нормализации ситуации на рынке, при этом временную паузу планируется занять модернизацией производства с целью повышения уровня локализации.
 
Пока же поставки будут осуществляться с заводов, расположенных в европейских странах.
 

 

Источник: http://sp-prizep.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ