Авторизация | Регистрация

Renault возрождает марку Alpine

23-03-2015, 23:34, Автоновости

Renault возрождает марку AlpineКомпания Renault проводит оценку различных моделей на предмет выпуска их под маркой Alpine. Возможно, среди модельного ряда обновленной компании появятся кроссоверы и гибриды. Данная информация была получена непосредственно от вице-президента Renault. Такая новость быстро распространилась и об этом знает уже даже шиномонтаж в Красногвардейском районе.

По его словам, сейчас руководство решает, какое техническое оснащение и какие силовые установки будут внедряться в автомобили. Сейчас точно сказать, будут ли это только спортивные машины и будут ли внедорожники, нельзя. Разработчики проводят исследования, изучают рынок.

Ведущий менеджер Renault объяснил, что производить лишь одну модель для возрождения марки не имеет смысла. Он полагает, что для конкурентоспособности стоит производить автомобили с гибридными силовыми установками. Машины Аlpine должны занять позицию на рынке не ниже позиций известных брендов Porsche и Audi. Для достижения такого результата Renault собирается использовать некоторые технологии, которые были разработаны партнерами - Nissan и Daimler.

Не так давно компания сделала заявление, что обновленная марка будет иметь нечто общее по общему стилю с вариациями Porsche - 911, Panamera и Cayman. Но все же, естественно, это будут совершенно оригинальные и особенные автомобили.

Первым дебютантом Alpine станет спортивная модель, который сейчас имеет предварительное название AS1 (Alpine Sport 1). На поток серийного производства автомобили пустят в следующем году, а на рынок они выйдут в 2017 г.

Количество ежегодно производимых автомобилей ориентировочно составит 3 тыс. каждой модели. Машины будут доступны в продаже на европейском рынке, а также на других основных мировых рынках. На все другие рынки автомобили не будут поставлять, пока марка не наберет популярности.

Ожидалось, что фирма Caterham станет одним из партнеров, которые занимаются возрождением марки, но год назад отношения по сотрудничеству с ними были разорваны. В середине 2014 г. Renault выкупила ее долю. Напомним, что Alpine остановила деятельность в 1995 г. А три года назад Renault продемонстрировала прототип Alpine A110-50, базой которой стали колеса спортивного хэтчбэка Renault Megane Trophy. Авто имело двигатель с шестью цилиндрами объемом 3,5 литра и мощностью 400 л. с.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ