Авторизация | Регистрация

Тюнинг Volkswagen Golf от ателье Asgard Performance

Тюнинг Volkswagen Golf от ателье Asgard PerformanceТюнинг Volkswagen Golf от ателье Asgard Performance

В конце прошлого года немецкие тюнеры из ателье Asgard Performance представили уникальный проект. Они сумели добиться небывалой производительности от автомобиля Volkswagen Golf. В качестве подопытного образца была взята версия R32 четвертого поколения. В базовой комплектации автомобиль оснащается бензиновым двигателем с шестью цилиндрами. Его объем составляет два литра, а отдача достигает двухсот сорока лошадиных сил.

Тюнерам этого показалось мало, потому они довели мощность автомобиля Volkswagen Golf до отметки в полторы тысячи лошадиных сил. Естественно, для этого пришлось полностью заменить силовую установку. Мастера перевоплощения демонтировали старый мотор, и установили более производительный агрегат с десятью цилиндрами. Его объем составляет пять тысяч двести кубических сантиметров. Помогают двигателю генерировать такую высокую мощность две производительные турбины.

Из-за огромных габаритов нового силового агрегата установить его под капот не получилось. Потому мотор располагается между передним и задним мостом транспортного средства. Улучшение, которое получил автомобиль Volkswagen Golf, является очень дорогим и, по сути, ненужным. Потому лучше всего для личных целей, в целях улучшения автомобиля Volkswagen тюнинг rns вполне подойдет.

Что касается 1500-сильного "Гольфа", то тюнеры не только увеличили мощность хэтчбека, но также значительно снизили его вес. В базе транспортное средство весило тысячу пятьсот сорок шесть килограммов. Удалив все "ненужные" детали, тюнеры из ателье Asgard Performance довели массу машины до девятисот килограммов. Получается, что автомобиль превзошел по параметрам 1341-сильный гиперкар Koenigsegg One:1. Так как отношение мощности Volkswagen Golf к весу составляет 1,66 л.с/кг. Единственное, что осталось в секрете – это динамические параметры автомобиля. Их тюнеры решили оставить в секрете.

Два года назад еще одно ателье выполнило доводку "Гольфа". Тюнеры из Boba Motoring сумели создать 1013-сильную модификацию транспортного средства, взяв за основу Volkswagen Golf 1980 года выпуска. Тюнеры оставили стоковый мотор, объем которого составляет 1800 кубических сантиметров. Просто была произведена полная модернизация двигателя, а также установка мощной турбины. Результатом работы тюнеров стала высокая динамика. До 100 км/ч машина способна разогнаться за две секунды.

 

Источник: http://vw-servis.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ