Авторизация | Регистрация

Mercedes-Benz выпускает первый гибридный кроссовер

27-03-2015, 21:24, Автоновости
Mercedes-Benz выпускает первый гибридный кроссоверMercedes-Benz выпускает первый гибридный кроссовер

Немецкие автомобилестроители из концерна Mercedes-Benz представили обновленное семейство M-Class. Напомним, что после рестайлинга модели сменили не только внешность, но и название. Теперь они будут выпускаться под именем GLE. Очень важным моментом для данного семейства является линейка силовых агрегатов. Впервые за всю историю существования бренда будет выпущен гибридный кроссовер. Он получит возможность зарядки литиевых аккумуляторов от обычной сети электропитания.
 
Ряд стилистических решений для данного транспортного средства решено было взять от модели GLE Coupe, которая был показана в конце прошлого года. Обновленный автомобиль Mercedes-Benz получит другую радиаторную решетку, измененный дизайн передних фар и другие патрубки системы выпуска. На задней части вместо обычных ламп в фарах будут использоваться светодиодные элементы.
 
Гибридный вариант получит название Mercedes-Benz GLE 500e 4Matic. Под его капотом расположится бензиновый двигатель объемом три тысячи кубических сантиметров, усиленный двумя турбинами. Его мощность достигает трехсот тридцати трех лошадиных сил. Помимо этого в состав гибрида войдет электрический двигатель, мощность которого составляет восемьдесят пять киловатт. Он питается от блока аккумуляторов емкостью 8,8 киловатт-часа. Вращение передается на приводные колеса через 7-ступенчатую автоматическую коробку скоростей. Как скоро данное транспортное средство появится в дилерских центрах, неизвестно.

Суммарная отдача гибридного кроссовера Mercedes-Benz GLE 500e 4Matic составит четыреста сорок две лошадиные силы. А максимальный крутящий момент на выходе достигнет отметки в шестьсот пятьдесят ньютонометров. На одной электрической тяге машина сможет проехать не более тридцати километров. Но при этом электроникой будет ограничиваться скорость на отметке в сто тридцать километров в час.
 
При эксплуатации автомобиля в комбинированном режиме, то есть, когда задействованы оба агрегата, расход будет довольно низким. На проезд десяти километров потратится всего триста тридцать миллилитров бензина.
 
Семейство Mercedes-Benz GLE будет официально представлено в апреле текущего года в рамках автомобильного салона в Нью-Йорке. Продавать кроссовер начнут ближе к лету. Тогда же компания объявит цены на транспортное средство.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ