Авторизация | Регистрация

Удобно и практично: проверяем и оплачиваем штрафы ГИБДД онлайн

27-03-2015, 21:30, Информация

Удобно и практично: проверяем и оплачиваем штрафы ГИБДД онлайнРаньше нам приходилось стоять в длинных очередях в кассу, чтобы заплатить свой штраф ГИБДД. Долгие минуты мы изучали ненавистную бумажку, ругались при заполнении квитанции, а когда допускали ошибку – приходилось переписывать все заново, ругаясь еще больше, ведь полей для заполнения было очень много. И вот, наконец-то свершилось чудо – современные технологии и нововведения позволяют нам не только проверить штрафы ГИБДД по удостоверению, но и оплатить их, не отходя от компьютера.

Как это было раньше?

Суета и интенсивность современной жизни требует от нас такого же постоянного движения. И вот мы, конечно, совсем не желая того, нарушаем ПДД, представитель власти законно выписывает нам положенный штраф, а мы обязуемся его заплатить в указанный срок. Или другой вариант: живем мы себе спокойно, ездим потихоньку, никого не трогаем и тут нам приходит уведомление – на нас был наложен штраф. И особенно печально это звучит тогда, когда благодаря бюрократической машине и долгим почтовым пересылкам срок оплаты уже подошел к концу, и нам начинает начисляться пеня. Дальше обычно следует непереводимый монолог, состоящий, в основном, из нецензурных выражений. Вам это знакомо? Если да, тогда спешим вас обрадовать – сегодня ситуация изменилась, а процедура поиска информации о штрафах и их оплата стали намного проще.

Как это делается сейчас?

Сегодня узнать, числится ли за вашим транспортным средством какой-нибудь штраф, а за вами – правонарушение, очень просто. Достаточно иметь компьютер, любое доступное подключение к Интернету и знать серию и номер вашего водительского удостоверения. Почему недостаточно ФИО? Потому что эти данные легко узнать, и даже малознакомый вам человек может зайти на сайт ГИБДД и что-то там натворить от вашего имени, а разбираться-то потом будут с вами. Вот поэтому для получения информации нужно знать данные удостоверения, поскольку такая информация, зачастую, известна малому количеству человек, а потому такой способ регистрации и работы более надежен.

Итак, воспользовавшись всеми перечисленными инструментами, вы можете зайти на соответствующий ресурс и получить информацию о своих штрафах. Кроме того, некоторые сайты предоставляют услугу по оплате этой суммы в онлайн-режиме. Таким образом, вы экономите время, свои бесценные нервы, а главное – остаетесь законопослушным гражданином своей страны.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ