Авторизация | Регистрация

Разнообразие автомобильных аксессуаров

28-03-2015, 18:54, Аксессуары » Другое

Разнообразие автомобильных аксессуаровКаждый автовладелец хотя бы раз в жизни слышал про автоаксессуары. Но что входит в этой понятие? Автоаксессуары – разнообразные дополнительные устройства, которыми оснащается автомобиль. Их редко можно увидеть в стандартной комплектации, поэтому покупаются и устанавливаются они самостоятельно. Сейчас рынок автомобильных аксессуаров внушителен, и каждый сможет оснастить автомобиль чем-нибудь полезным.

Разновидности аксессуаров

В большинстве автоаксессуары служат для улучшения комфорта и удобства использования транспортного средства. Их условно можно разделить на внутренние и внешние. Как понятно из названия, внешние устанавливаются на корпусе машины, внутренние – в салоне.

Самым ходовым автомобильным аксессуаров является брызговики. Они защищают днище автомобиля от частиц грязи, пыли и песка. А ведь эти частицы могут повредить лакокрасочное покрытие кузова и привести к коррозии. Они дешевы, и их можно купить в любом магазине или даже на заправке.

Следующими по популярности идут дефлекторы. Дефлектор капота защищает переднюю часть автомобиля от встречного мусора и насекомых, просто заставляют мусор вместе с воздушным потоком огибать авто. Бывают еще оконные дефлекторы, защищающие пассажиров от солнечных лучей и препятствующие попаданию дождя в салон в момент, когда окна открыты.

Любители путешествий любят устанавливать на свои автомобили багажники для крыши или боксы. Они значительно увеличивают полезный объем автомобиля и позволяют перевозить габаритные грузы, вроде велосипедов, лыж и так далее.

Из внутренних аксессуаров наибольшей популярностью пользуются GPS-навигаторы и парковочные радары. Это особенно актуально для машин бюджетного класса, которые не оснащены такими устройствами изначально. Навигатор дает возможность отлично ориентироваться на местности, прокладывать путь и так далее, а парковочный радар, он же парктроник, значительно облегчает парковку, сигнализируя при сильном сближении с корпусом другого автомобиля или стеной.

В отличие от внешних аксессуаров, которые легко монтируются своими руками, внутренние требуют вмешательства квалифицированных специалистов. Самостоятельно настроить парктроник вряд ли получится.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ