Авторизация | Регистрация

Возможности автомобильной сигнализации

31-03-2015, 23:21, Аксессуары » Другое

Возможности автомобильной сигнализацииСегодня на рынке сигнализаций для авто представлено большое количество решений. Водитель платит не только за сирену — он получает набор определенных функций. Понятное дело, что установка автосигнализаций подороже способна решить больше задач и показать большую эффективность, но и выбирают ее обычно для автомобилей с высокой стоимостью. При этом уже стандартные функции системы с односторонней связью — достаточно хорошая защита от угона.

Обычно в сигнализации предусмотрен датчик, срабатывающий от удара, обеспечивается охрана капота, багажника и дверей. Имеется управление центральным замком. Возможности задействования сирены и световых сигналов привлекают внимание хозяина и случайных людей к автомобилю, который собираются угнать. Кроме того, полезнейшая опция — блокировка двигателя машины.

Способность владельца контролировать свое авто, оставленное, например, в трехстах метрах от дома или в девятистах от офиса, достигается за счет применения системы с обратной связью. Если в машину врежется другой автомобиль или кто-то будет пытаться совершить взлом, то хозяин получит соответствующее уведомление. Сообщение поступает на брелок, и в нем говорится о месте срабатывания. Однако бывают и «умные» сигнализации, обходящиеся без этого изделия. Управление на расстоянии может осуществляться за счет электронного чипа и скрытых в машине выключателей. Кроме того, возможна организация связи по схеме «автомобиль — смартфон».

При эксплуатации полезной опцией может быть автоматический запуск двигателя. Обеспечивается он тоже системой сигнализации. Эта функция включается по таймеру, позволяя поддерживать температуру в заданных пределах. Автоматический запуск происходит и тогда, когда в аккумуляторе авто падает напряжение. Такую опцию вдобавок к остальным уже озвученным предполагает сигнализация с двухсторонней связью. Эта система — самая дорогая на рынке.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ