Авторизация | Регистрация

Насколько важно спортивное питание для автогонщика?

9-04-2015, 03:17, Разное
Насколько важно спортивное питание для автогонщика?Насколько важно спортивное питание для автогонщика?

Автомобильный гонщик – это такой же спортсмен, как и лыжник, спринтер или тяжелоатлет. Естественно, нагрузки у них разные, а также отличаются мышцы, задействованные во время тренировок и соревнований. Но все равно гонщику нужно хорошо питаться, и при этом получать полный запас витаминов и микроэлементов. В противном случае реакция не будет на самом высоком уровне. А это может сыграть решающую роль во время заезда на треке.

Многие люди думают, что спортивные добавки к питанию являются вредными. Но это старый миф, который по непонятным причинам до сих пор никак не могут развенчать. Единственным вредным фактором является неправильное питание, нарушение режима и прочее. А в получении, например, готового протеина или креатина нет ничего плохого. По сути, протеин – это белок, такой же, как и в молоке или мясе. Но разница состоит в том, что для получения достаточно количества этого элемента нужно, например, съесть килограмм мяса. Для гонщика поедание такого большого количества курятины или свинины может вызвать только одно – остановку желудка.

То есть, ничего полезного в поедании огромного количества пищи не будет. Организм попросту не справится с перевариванием такого большого количества продуктов. Но если протеин употребить в чистом виде, он усвоится в организме на сто процентов, не создавая никакого дискомфорта для спортсмена. Потому спортпит является идеальным решением. Это великолепная добавка к обычному рациону гонщика.

Не стоит также забывать, что для гонщика, как и для балерины, каждый грамм веса на счету. Автомобилестроители, разрабатывающие болиды, применяют облегченные материалы, чтобы снизить массу машины, и улучшить ее динамику. И все эти усилия не дадут должного эффекта, если гонщик наберет лишний вес. Спортивное питание дает необходимый запас питательных веществ, но при этом не вызывает увеличение веса спортсмена.

Главное, это не нарваться на подделку, так как подобный товар может быть не только бездейственным, но и вредным. Лучше всего приобретать спортивное питание у проверенных дилеров. Если у них есть лицензия, сертификаты, а также большой срок работы на этом поприще, то им можно доверять. Например, одним из таких поставщиков является интернет магазин Стронглайн. Здесь всегда качественные добавки для спортсменов, а также приемлемые цены. Данному продавцу можно всецело доверять, не боясь быть обманутым.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ