Авторизация | Регистрация

Отечественный спорткар: совершенствуем автомобиль для стритрейсинга

Отечественный спорткар: совершенствуем автомобиль для стритрейсингаСтритрейсинг — это больше чем просто спорт. Это не только яркое и незабываемое зрелище. Для настоящего стритрейсера — это стиль поведения, особый образ мыслей и вся жизнь в целом. Поэтому неважно, какой у тебя автомобиль — mazda 3 или отечественные «Жигули». Важно то, насколько ты любишь скорость и стремишься к победе. Сегодня в зрелищных стритрейсерских гонках участвуют не только презентабельные и мощные спорткары, но и машины, которые в принципе не предназначены для скоростной езды. Всё дело в грамотном тюнинге.

Отечественный спорткар: миф или реальность?

Возможности тюнинга сегодня практически не ограничены, были бы средства и руки, естественно, растущие из правильного места. Тюнинг машины для стритрейсинга подразумевает:

  • установку турбокомпрессора;

  • тюнинг трансмиссии;

  • замену тормозных колодок;

  • тюнинг подвески;

  • внешний апгрейд.

Турбокомпрессор позволит повысить мощность двигателя в два раза! Однако следует помнить, что установка турбины возможна только для инжекторных двигателей. Жёсткие амортизаторы и замена рычагов улучшают манёвренность и сцепление автомобиля с дорогой. Тюнинг тормозов повышает безопасность водителя в экстремальных условиях. Тормозные колодки должны быть устойчивы к трению и воздействию высоких температур. Внешний вид машины подчёркивает индивидуальность хозяина, создаёт зрелищность и неповторимую атмосферу шоу, а также может послужить средством «устрашения» противника.

Топ машин для стритрейсинга

Нельзя всё же стороной обойти автомобили, которые признаны лучшими машинами для стритрейсинга. Самой быстрой, манёвренной и безопасной считают Audi RS4. В тройку лучших входят также Lancer Evolution IX и Subaru Impreza WRX STI. Пользуются популярностью среди стритрейсеров также Mazda RX-8, Honda Civic, Mitsubishi Eclipse и Toyota Supra. Хотя и они нуждаются в специальном тюнинге — для того чтобы всегда быть впереди!

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ