Авторизация | Регистрация

Как сделать из обычного авто спорткар?

Как сделать из обычного авто спорткар?Кто из нас не любит мощные спортивные машины? Наверное, каждый автолюбитель хотел хоть раз в своей жизни побывать за рулем настоящего гоночного болида, однако далеко не всем предоставляется такой шанс. Если такой возможности нет, а желание слишком велико, то есть способ превратить свою машину в спорткар. Конечно, для такой цели вряд ли подойдет Форд Куга и подобные ему модели, поскольку для нужного нам «превращения» необходимы машины с более подходящими спортивными характеристиками и конструкцией кузова.

Чему уделить внимание

Чтобы превратить обычное авто в спорткар, понадобится произвести значительную замену ходовых деталей машины, которые могут не выдержать больших нагрузок во время гонки.

Первым делом следует обратить внимание на двигатель, который должен быть достаточно мощным, как у Ford Kuga, чтобы выдержать конкуренцию с мощными машинами соперников. Идеальный вариант – это установка нового двигателя, который построен на гибридной основе и может похвастаться большим количеством лошадиных сил.

Второй этап перевоплощения – это замена коленвала и амортизаторов, которые должны быть максимально надежны во время экстремальной езды. Обычные машины комплектуются перечисленными элементами со слабыми характеристиками, которых вполне будет достаточно для обычной езды, но не для гонок.

Следующий шаг – это смена резины. Заносы на крутом повороте – это не шутки, а безопасность водителя и экономия времени, нужного для победы. Именно поэтому качественная резина просто необходима для спортивного авто.

Также рекомендуется всячески усилить каркас машины, что будет гарантией того, что после нескольких гонок она не развалится или не потеряет свою прочность.

Когда работа над «внутренностями» машины будет закончена, стоит позаботиться о надлежащем внешнем виде авто. Конечно, это не самый главный фактор в преобразовании, но некоторые элементы тюнинга могут внести свой вклад в улучшение управляемости машины. Это может быть как спойлер, так и другие гоночные аксессуары. Главное в тюнинге – не утяжелить машину, поэтому все установленные элементы должны быть выполнены из качественных материалов, что говорит о дополнительных расходах.

Покраска, аэрография и прочие внешние атрибуты – это личный выбор водителя, который влияет лишь на его репутацию, но никак не на ходовые характеристики машины.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ