Авторизация | Регистрация

Представлен автомобиль Chevrolet Spark нового поколения

14-04-2015, 02:30, Автоновости

Представлен автомобиль Chevrolet Spark нового поколенияПредставлен автомобиль Chevrolet Spark нового поколения

На автосалон в Нью-Йорк компания Chevrolet привезла новое поколение модели Spark. Компакт-кар получил не только измененную внешность. Ему был добавлен новый более производительный двигатель, а также расширен список дополнительного оборудования. Габаритных размеров компания не раскрывает. Ее представители рассказали лишь о том, что высоту транспортного средства уменьшили на сорок миллиметров. Это позволило значительно улучшить аэродинамические характеристики.
 
Топовым двигателем для прошлого поколения Chevrolet Spark считался бензиновый агрегат с отдачей в восемьдесят четыре лошадиные силы. Теперь покупателям будет доступен 1,4-литровый мотор, способный генерировать девяносто восемь лошадей. Он будет комплектоваться 5-ступенчатой механической коробкой скоростей или вариатором. В последнем варианте расход составит 5,8 литра бензина на сто километров.
 
Chevrolet Spark оснащается инновационным комплексом мультимедиа с сенсорным дисплеем. А за доплату можно будет установить систему предотвращения лобовых столкновений. Если скорость будет не сильно высокой, то она предотвратит аварию, и адвокат по ДТП не потребуется. Но на очень высоких скоростях даже такая автоматика не работает, потому нужно быть или очень внимательным, или без юриста не обойтись.
 
Кроме этого автомобиль Chevrolet Spark можно оснастить системой слежения за рядностью движения, задней камерой и комплексом мониторинга слепых зон. Новинка поступит в продажу на американский рынок осенью текущего года. О стоимости компакт-кара пока ничего не сказано.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ