Авторизация | Регистрация

Гибридный Audi Q7 получит беспроводную зарядку

14-04-2015, 15:40, Автоновости

Гибридный Audi Q7 получит беспроводную зарядкуГибридный Audi Q7 получит беспроводную зарядку

Немецкие автомобилестроители рассказали о том, что их гибридный внедорожник Audi Q7 получит дополнительную опцию. Речь идет о беспроводной зарядке аккумуляторов, питающих электрический мотор. Разработки в этом направлении велись компанией довольно долго. Но в итоге им удалось сделать устройство, способное заряжать батареи на расстоянии. Принцип его работы основывается на электромагнитной индукции.

В качестве рабочего органа используется специальная пластина, которую можно установить, например, на полу в гараже. Внедорожник Audi Q7 нужно будет поставить над пластиной, и восполнение емкости литиевых батарей будет происходить без проводов, штепселей и розеток. Пластина поднимается к днищу транспортного средства при помощи специального механизма. В результате этого в катушке возникает ток, необходимый для зарядки.

На данный момент изготовлен работоспособный образец с мощностью 3,6 киловатта. Чуть позже производители смогут удвоить потенциал данного устройства. Но все равно это не обезопасит водителя от того, что во время движения у него полностью закончится топливо и заряд батарей. В этом случае ему придется воспользоваться услугами фирмы Auto Kuper, которая отбуксирует транспортное средство на заправку.

Напомним, что гибридная модификация автомобиля Audi Q7 была показана совсем недавно. Презентация проходила в марте в рамках Женевского автосалона. Машина получила привод с суммарной отдачей в триста семьдесят три лошадиные силы. Гибрид создан на базе 6-цилиндрового дизельного ДВС и электромотора.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ