Авторизация | Регистрация

Слухи и мифы о покупке двигателя б/у

16-04-2015, 16:18, Информация
 Слухи и мифы о покупке двигателя б/уСлухи и мифы о покупке двигателя б/у
 
Многие автомобилисты сталкиваются с проблемой поломки мотора. Что делать в этом случае, ремонтировать старый двигатель или купить новый? Понятное дело, что все будет зависеть от тех средств, которыми располагает человек. Если есть возможность, и это не будет накладно для семейного бюджета, то лучше приобрести новый мотор и на много лет забыть о проблеме. Но таких людей не очень много, кто готов отдать большие деньги за движок.
 
Отличным вариантом, который заменит покупку нового агрегата, является приобретение, так называемых, контрактных двигателей. Это моторы, бывшие в эксплуатации, но не имеющие пробега на территории России. Такие ДВС по цене будут значительно ниже, чем новые, а по качеству не будут отличаться. На этом моменте стоит остановиться подробнее. Качество двигателей б/у – это весьма условное понятие, ведь проверить его невозможно. Получается, что покупатель берет товар на свой страх и риск.
 
Есть несколько мнений о том, где лучше всего приобретать контрактные моторы. Эксперты рассказывают, что дешевле всего купить двигатель бу в Польше или странах Прибалтики. Туда свозятся автомобили со всей Европы. Машины поступают на разборки самого разного качества. Зачастую это битые транспортные средства, которые не подлежат ремонту. Польские предприниматели не разбираются, покупая битые машины, а берут все, что дешевле. Но в этом случае можно купить мотор, который при аварии тоже очень сильно пострадал, и работать не будет. Покупать такие агрегаты нужно с опаской.
 
Ходит миф, что машины, разобранные в Германии, являются более качественными. А значит, и контрактные двигатели там будут лучше, чем польские. Но тут тоже есть один очень важный момент. Немцы построили отличные дороги, по которым в среднем за три года водитель проезжает до ста двадцати тысяч километров. То есть, если брать подержанный мотор возрастом 8-10 лет, то можно быть уверенным, что он уже на пределе своих возможностей.
 
С большей вероятностью можно купить качественный контрактный мотор в Великобритании. Дело в том, что там машины имеют правый руль, потому перепродать их довольно тяжело. Из-за этого на британских разборках появляются не только битые машины, но и подержанные транспортные средства в идеальном состоянии. Да и ездят англичане меньше чем немцы, потому именно отсюда можно привезти качественный контрактный мотор с малым пробегом. А цена его будет такой же, как у двигателя из Германии.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ