Авторизация | Регистрация

Китайские автомобилестроители возродят седан Karma

18-04-2015, 22:32, Автоновости

Китайские автомобилестроители возродят седан KarmaКитайские автомобилестроители возродят седан Karma

Китайские автомобилестроители из компании Wanxiang Group показали первые изображения седана Karma. Напомним, что ранее это транспортное средство выпускалось компанией Fisker Automotive. Выпуск прекратился из-за банкротства. Теперь машину хотят возродить, и начать продавать на мировом рынке. Предполагается, что машина будет представлена официально до конца этого месяца.
 
Об автомобиле известно пока очень мало. Единственное, что рассказали производители, что седан получит гибридную силовую установку под свой капот. Кроме того, предполагается, что его будут выпускать под именем Elux. Изначально продажи начнутся на американском рынке, а после этого компания будет решать, поставлять ли гибрид в другие страны или нет.
 
Если такой автомобиль использовать для частного извоза, то стоимость такси в аэропорт должна быть значительно ниже. Ведь гибридный привод имеет высокую экономичность, по сравнению со стандартным двигателем внутреннего сгорания. Производители отмечают, что автомобиль Elux Karma будет выполнен в стилистике старого седана, но при этом получит ряд технических и стилистических доработок. Стоимость транспортного средства будет в пределах ста тридцати пяти тысяч долларов США.
 
Седан Fisker Karma, который перестали выпускать из-за банкротства производителей, имел два электрических мотора. Они приводили в движение колеса, питаясь от литиевых аккумуляторов. Суммарная мощность привода составляла четыреста три лошадиные силы. За зарядку батарей отвечал бензиновый ДВС с отдачей в двести шестьдесят лошадей.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ