Авторизация | Регистрация

Что делать с автомобилем после ДТП?

18-04-2015, 22:36, Информация
 Что делать с автомобилем после ДТП?Что делать с автомобилем после ДТП?
 
Если автомобилист попадает в аварию, его транспортное средство может быть сильно повреждено. Хорошо, если виновником ДТП является другой участник движения. В этом случае пострадавшему полностью возместят ущерб по полису ОСАГО. Сейчас, когда сумма выплат выросла до четырехсот тысяч рублей, отремонтировать можно даже дорогой автомобиль. Но что делать, если виновником аварии стал собственник транспортного средства? В этом случае машину придется ремонтировать за свой счет.
 
Понятное дело, тут вопросов никаких нет, нужно просто переправить автомобиль в сервисную мастерскую, где будут произведены все необходимые работы. Но не всегда имеет смысл ремонтировать транспортное средство. Речь идет о тех ситуациях, когда "травмы" нанесенные машине, "не совместимы с жизнью". В этом случае машину дешевле будет утилизировать, так как ремонт обойдется дороже покупки подержанной машины аналогичного возраста.
 
Тогда на помощь придут компании, осуществляющие выкуп битых транспортных средств. Владелец машины получит деньги за разбитый автомобиль, и сможет, добавив, купить себе что-то новое. Здесь за машину дадут больше, чем на пункте приема металлолома. Дело в том, что фирмы, осуществляющие выкуп, разбирают потом машины, и продают их по запчастям. Этим они зарабатывают себе "на хлеб".
 
Сейчас выкуп битых авто в спб производят многие компании, но не все предлагают за транспортное средство нормальную и адекватную цену. Прежде чем обратиться в первую попавшуюся фирму, стоит проверить в нескольких компаниях. Более крупные фирмы обязательно предложат за автомобиль больше, чем мелкие разборки. В этом случае добавлять на покупку нового авто нужно будет намного меньше.
 
Автомобилисту нужно представить паспорт технического средства, свидетельство о регистрации машины и документ, удостоверяющий его личность. Этого пакета будет достаточно для совершения сделки. Кроме того, водитель должен будет отдать компании все комплекты ключей, которые у него есть на этот автомобиль. Перед продажей авто производится экспертная оценка его стоимости. Опытные аналитики учитывают все нюансы при определении цены битой машины.
 
Если клиент согласен с озвученной суммой, то начинается процесс оформления сделки. Машина, если она самостоятельно не может ехать, забирается эвакуатором за счет фирмы. Кроме того, компания берет на себя все расходы, связанные с переоформлением машины в ГИБДД.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ