Авторизация | Регистрация

Bridgestone протестировала шины для внедорожников

Bridgestone протестировала шины для внедорожниковBridgestone протестировала шины для внедорожников

В первой половине февраля компания Bridgestone проводила тестирование своих новых зимних покрышек. В испытаниях принимали участие две новинки – Blizzak Spike-01 и Blizzak DM-V2. Заезды проходили на трассах школы обучения внедорожному вождению. Международная школа Land Rover Experience славится своими "непроходимыми" трассами. Наиболее интересно и показательно их тестировать в зимний период времени.

Напомним, что между школой LRE и шинной компанией Bridgestone было заключено соглашение о сотрудничестве в прошлом году. Теперь все новые покрышки будут тестироваться именно здесь. Кроме того все транспортные средства, на которых проходят обучение водители, обуваются в резину этого японского концерна.

Каждая покрышка тестировалась на отдельном полигоне. Трассы выбирались с тем расчетом, чтобы они смогли максимально четко показать все полезные характеристики резины. Например, авто резина Bridgestone Blizzak DM-V2 смогла удивить тестеров тем, что обладает превосходным сцеплением на любом полотне. Участникам тест-драйва предложили выехать на обледенелую дорогу и проверить, насколько четко и легко выполняется разгон и торможение.

Оказалось, что шины Bridgestone Blizzak DM-V2 идеально справились с поставленной задачей. Разгон происходил плавно и почти без пробуксовок, даже если участники резко вдавливали в пол педаль акселератора. После этого участники заезда сделали на заснеженной трассе несколько упражнений, таких как змейка, переставка и многое другое. Ни в одном из случаев резина не подвела, обеспечивая максимальную безопасность внутри автомобиля. В России пока эта резина не продается, зато другие шины и диски в Южном порту можно приобрести без проблем.

Производители рассказывают, что таких высоких показателей удалось добиться за счет специальных трехмерных ламелей. Также было отмечено, что между ними всегда остается одинаковый зазор, что делает движение комфортным. Одинакового расстояния удалось добиться за счет особого протектора. Давление в каждом его блоке распределено равномерно, что исключает возможность деформации при езде.

Шины Bridgestone Blizzak Spike-01 проходили испытания на самой "внедорожной" трассе, которая только имеется в школе LRE. Здесь сложные препятствия, крутые подъемы и спуски. То есть, дорога, по которой смогут проехать только самые мощные и вездеходные внедорожники. Даже на полностью заснеженной дороге, машина, обутая в данную резину, смогла проехать без проблем. Это говорит о том, что новые покрышки, выпущенные компанией Bridgestone, имеют невероятно высокое качество.

 

Источники: http://alltire.ru, http://alltire.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ