Авторизация | Регистрация

Экономия топлива в зимнее время использования автомобиля

25-04-2015, 22:27, Информация

Экономия топлива в зимнее время использования автомобиляЗима по многим причинам считается далеко не самым благополучным временем года для использования транспортного средства. Кроме того, что нужно постоянно проводить дозаправку иногда обнаруживается проблема проведения холодного запуска двигателя транспортного средства, примерзание каких-то составляющих частей транспортного средства и так далее. Но все же самой большой проблемой для каждого автомобилиста является необходимость в трате намного большего количества бензина, поскольку его расход существенно увеличивается.

Как можно сэкономить топливо при использовании автомобиля зимой?

Для начала постарайтесь избегать пробок, поскольку именно при таком длительном и медленном передвижении существенно увеличивается расход топлива, предоставляя при этом какие-то дополнительные неудобства.

Но все же в жизни приходится сталкиваться с пробками, поэтому в таком случае рекомендуется обратить внимание на определенные правила, которые помогут исключить большую трату бензина. Старайтесь постоянно придерживаться ровной скорости во время движения в пробке, не пытаясь резко перегнать находящееся впереди транспортное средство, и, конечно же, тормозить нужно плавно. Многие автомобилисты думают, что это некое ленивое поведение в пробке, но все же оно позволит сократить расход топлива. Рэдиссон Соня Отель 4* хотят посетить на собственном авто многие люди, ведь посетители этого заведения не привыкли ни в чем себя ущемлять, они могут себе позволить такой шаг и не станут экономить на топливе машины.

Любители резко стартовать с места при первой же возможности, должны знать, что в таком случае присутствует сильное нажатие педали газа, поэтому часть топлива попросту уходит из топливной системы неиспользуемым облаком.

Кроме всего прочего, рекомендуется максимально возможно облегчить транспортное средство, то есть выкинуть практически все ненужное из багажника и салона, поскольку лишний вес автомобиля заставляет тратить дополнительное топливо, что, соответственно, увеличивает расход топлива.

Ну и, конечно же, немаловажную роль играет правильная и точная работа системы зажигания, поскольку ее засоры и мелкие неисправности могут увеличить расход топлива.

Для того чтобы ваш автомобиль тратил столько топлива, сколько предусматривает производитель, нужно чтобы он был исправным и качественным в работе.

 

Источник: http://ostrovok.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ