Авторизация | Регистрация

На штрафах с автомобилистов Москва заработала почти миллиард рублей

6-05-2015, 16:19, Информация

На штрафах с автомобилистов Москва заработала почти миллиард рублейНа штрафах с автомобилистов Москва заработала почти миллиард рублей

За прошлый год столичный бюджет изрядно пополнился за счет нарушителей правил дорожного движения. Всего за этот период было выписано штрафов на сумму девятьсот девяносто два миллиона рублей. Примечательно, что за 2013 год этот показатель был значительно ниже – всего триста семьдесят семь миллионов.
 
Получается, что доход бюджета Москвы вырос более чем в два с половиной раза. Эксперты говорят, что штрафы ГИБДД Татарстан тоже собрал приличные, но в столице их все равно намного больше.
 
Почти половина от этой суммы – это штрафы против тех водителей, которые отказались проходить медицинское освидетельствование. За это было взыскано четыреста сорок миллионов рублей. По данному факту было составлено шестнадцать с половиной тысяч протоколов. А за езду в нетрезвом состоянии было оштрафовано более десяти с половиной тысяч водителей. Они заплатили за это двести восемьдесят шесть миллионов.
 
Напомним, что годом ранее за аналогичное нарушение было задержано более двенадцати тысяч человек. Получается, что количество сознательных граждан, которые не садятся за руль пьяными, возросло.
 
Почти двадцать шесть тысяч человек в течение года выехали на полосу встречного движения, за что получили соответствующее наказание. От этих протоколов в бюджет Москвы поступило почти сто десять миллионов рублей. За езду без номерных знаков составили десять тысяч протоколов на сумму 47 млн рублей. Сейчас штраф за нетрезвую езду составляет тридцать тысяч рублей. Аналогичная сумма выплачивается водителем, отказавшимся пройти освидетельствование.

 

Источник: http://anti-gai.nilbug.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ