Авторизация | Регистрация

Как выбрать компрессор для покраски своего автомобиля?

Как выбрать компрессор для покраски своего автомобиля?Как выбрать компрессор для покраски своего автомобиля?

Эксплуатация транспортного средства может быть бережной для самого автомобиля или для его водителя. В первом случае машина стоит в гараже, не подвергаясь воздействию влаги. А во втором – она находится у подъезда, где живет ее владелец. В этом случае автомобиль постоянно под рукой, и водитель не должен никуда идти в плохую погоду, чтобы забрать его и ехать по своим делам. Это удобно для автомобилиста, но пагубно действует на кузов транспортного средства.

Со временем появляются "жучки" и другие проявления ржавчины. Чтобы избавиться от них, потребуется перекрашивать автомобиль. Это нужно также для того, чтобы не дать коррозии дальше распространяться, приводя машину в полную негодность. Нужно ехать в специализированные сервисы, где выполнять все эти работы. Но если у владельца авто есть компрессор воздушный для покраски, то покраску можно выполнить самостоятельно.

Описывать технологию нанесения краски нет смысла, так как данную информацию можно легко найти в сети интернет. Самое главное – это выбор самого агрегата, с помощью которого будет производиться работа. Сейчас на рынке предлагается множество модификаций компрессоров, так что при выборе запутаться очень легко. Нужно учитывать мощность краскопульта, который будет использоваться автомобилистом. Если купить компрессор, который слабее, чем требуется, то работать им не получится. Во-первых, выходное давление будет плавающим, потому покрытие может лечь неравномерно. Во-вторых, компрессор в этом случае будет постоянно работать и перегреваться, что недопустимо.

Нужно также помнить, что перед покраской производится зачистка, продувка кузовных панелей, и для этого также можно использовать компрессор. Зайдя в интернет-магазин компрессоров для покраски автомобилей, нужно помнить все эти моменты перед выбором агрегата. Следует также учитывать то, какой источник питания имеется у автомобилиста в гараже. Если это 220 В, то трехфазный компрессор не подойдет, ведь его попросту невозможно будет присоединить к сети и включить.

Ну и самое главное – это выбирать качественный и сертифицированный товар. Нужно помнить главное, что компрессор должен стать помощником на долгое время, а не на один раз. То есть, покупать нужно надежный и долговечный агрегат. С его помощью потом можно будет красить гаражные ворота, а также использовать пневматический гайковерт, присоединив его к выходному патрубку.

 

Источники: http://www.pnevmoteh.ru, http://www.pnevmoteh.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ